Наставник «Шахтера» Андрей Гусов после поражения от «Химика-СКА» (2:3) в матче открытого чемпионата Беларуси признался, что в поражении есть и его вина.

"Обидно проигрывать, когда весь матч догоняли соперника и сумели «выползти» из-под 0:2. Вдвойне обидно пропускать за 15 секунд решающую шайбу. Сложно сказать, в чем причина неудачи. Хотя доля моей вины в поражении есть — зря, наверное, я брал тайм-аут за полминуты до окончания третьего периода и отправил на лед ребят из другого звена… Но что делать, время назад не вернешь, и случилось то, случилось.

В любом случае мы должны были забрасывать раньше, должны были действовать агрессивно, должны были результативно играть в большинстве. Но всю игру у нас не шло в завершающей стадии. И даже в такой ситуации все-таки сравняли счет, однако в хоккее бывают такие триллеры, что караул. Очень жаль, что проиграли и затратили много сил", — приводит слова Гусова официальный сайт ХК «Шахтер».