«Динамо-Минск»— «Химик-СКА» — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

Глебов, 5:44 (1:0, мен.). Рудак (Сенькевич, Горбачев), 11:21 (1:1, бол.). Климин (Сокол, Борисов), 31:20 (1:2). Кулаков (Курилин, Крутиков), 34:41 (2:2, бол.). Демагин (Дудик), 38:51 (3:2). Коваленя (Прыгунов, Климин), 45:02 (3:3, бол.). Антоненко (Хмыль), 47:59 (4:3, бол.).

Судьи: В.Наливайко, И.Дедюля, Д.Голяк (все — Минск).

Штраф: 16 — 22.

Зрители: 2000

Вратари: Фатиков (Журавский, 15:29, Фатиков, 34:59-60:00) — Борисов.

Лучшие: Хмыль, Антоненко — Рудак.

И, думается, зрители, собравшиеся во вторничный вечер на трибунах, не пожалели о своем решении понаблюдать за перипетиями борьбы вживую (телеканал «ЛАД» транслировал матч в прямом эфире).

Со стартового свистка пошли удаления: скамейка штрафников с обеих сторон редко пустовала. В неравных составах первыми отличились динамовцы — Глебов поразил цель фирменным щелчком. Однако вскоре форвард гостей Рудак после многоходовой комбинации зажег красный свет за спиной Фатикова. А в середине второго периода новополочане и вовсе повели в счете. Сокол шикарной передачей вывел один на один Климина, и Михаил легко обыграл запасного голкипера «бело-голубых».

Перед дружиной Любомира Поковича реально замаячила перспектива потери очков. К чести «бело-голубых», они не только восстановили равновесие еще до второго перерыва, (большинство реализовал Кулаков) но и вышли вперед. Стремительную комбинацию разыграли Дудик и Демагин, венцом которой стал скоростной вход в зону и точный бросок молодого нападающего.

Еще более захватывающей получилась заключительная треть матча. На 46-й минуте новополочане благодаря броску от синей линии Ковалени, вновь установили паритет на табло. Через минуту у динамовцев прекрасный шанс отличиться упустил Антоненко, в очной дуэли спасовавший перед Борисовым. Именитого ветерана такой поворот событий явно разозлил. И едва ли не в следующей атаке на мощный щелчок форварда не успел среагировать Борисов. В дальнейшем «Химик» пытался зацепиться за столь желанную ничью, но…

Любомир Покович («Динамо-Минск»):

— Наша основная проблема — реализация голевых моментов. И я очень рад, что для моей команды все так благополучно закончилось. Ведь в третьем периоде мы вполне могли пропустить.
— Вначале прошлого сезона вы были недовольны низкой посещаемостью матчей «Динамо». Первая игра нынешнего первенства изменила ваше мнение?
— Дворец спорта в состоянии вместить всего три тысячи болельщиков, но сегодня были свободные места. Значит, нам есть, к чему стремиться.

Сергей Пушков («Химик»-СКА»):

— Очень доволен командой, которая проявила характер и желание бороться с одним из фаворитов сезона. Если в таком ключе мы будем проводить все игры, то победы придут.