«Неман» — «Химволокно» — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Зрителей: 750 .

Судьи: С.Бервенский, В.Руф (оба — Минск), Е.Денисик (Гродно).

Блинов (Коваль, Куленок), 15:12 (1:0, бол.). Шаритон (Матюхин, Цыплаков), 18:49 (1:1, бол.). Волчков (Савилов, Антонов), 19:54 (1:2). Белый (Пульвер), 31:50 (2:2, бол.). Цветков (Томилин, Матерухин), 41:14 (2:3).

Броски: 39 — 25.

Вратари: Коваль (58:26) — Гришукевич.

Штраф: 14 — 20.

Лучшие: Тимченко — Гришукевич, Томилин.

Первыми же счет открыли хозяева. Коваль вратарской клюшкой начал атаку, Куленок отпасовал Блинову, который и нанес точный «укол». При этом на площадке были неравные составы — пять на три. Могилевчане спустя три с половиной минуты тоже удачно разыграли двух «лишних». А на исходе первого периода Волчков, оставленный без присмотра защитниками, добил отскочившую от Коваля шайбу.
В середине матча «Неман» снова играл квинтетом против тройки гостей. 106 секунд штурма, отчаянные сэйвы Гришукевича… А гола все не было! Но гродненчанам помогли защитники «Химволокно», расчистившие дорого для буллитного выхода Белого. Тут уж голкипер «львов» не выручил.
А потом была «шайба-дура» Цветкова и активное наступление хозяев…

Владимир Шенько («Неман»):
— Старались ребята, как могли. Особенно в третьем периоде, когда хорошо наладили атаку. Но не сумели забить. Уверен, что у команды еще есть резерв, и мы обязательно прибавим.

Александр Волчков («Химволокно-Могилев»):
— Игра держала в напряжении до последней секунды. Но так бывает: один нелогичный бросок приносит победу. Сегодня нам повезло.