«Химик-СКА» – «Сокол» – 5:1 (1:0,2:1,2:0)

1:0 – Жидких (Медведев, Выглазов 14.56, бол.) 2:0 – Тыднюк (Жидких, Медведев 21.04 бол) 3:0 – Рудак (Горбачев, Сенькевич 22.42 бол) 3:1 – Бобровников (Лесковский 30.14 бол) 4:1 – Выглазов (Тыднюк, Жидких 44.25 бол+2) 5:1 – Черноок (Сенькевич 54.44 бол).

Зрителей: 1250

Судьи: В. Быковский, (Витебск). И. Руф Д. Шабуневич.

Броски: 45:17

Штраф: 14:28.

Лучшие: Жидких, Рудак; Бобровников.

Наказание не заставило себя ждать – хозяева дважды реализовали численное преимущество. Сначала Тыднюк в борьбе затолкал шайбу в ворота, а затем Рудак переиграл Селивёрстова на ровном месте. Все голы в этом матче были забиты в большинстве, в том числе и единственная шайба киевлян. Дежуривший у ворот Борисова Бобровников стремительно развернулся и добил резиновый диск после парированного голкипером дальнего броска Лесковского. Вначале третьего периода хоккеисты «Сокола» заработали три удаления за одну минуту. Двойное численное преимущество новополочане реализовали образцово-показательно: после эффектной комбинации второго звена Выглазов забрасывал шайбу уже в пустые ворота. А точку в матче поставил Черноок, впечатляющим броском от синей линии неотразимо пробивший в ворота.

Сергей Пушков, («Химик-СКА»): Поначалу не удавалось реализовать моменты. Когда начали реализовывать голевые моменты, результат пришёл. У Алехина небольшое растяжение, поэтому играл Кузнецов.

Александр Сеуканд, («Сокол»): Ещё никому не удавалось подготовиться к сезону без ледовой подготовки, и «Сокол» не исключение.