«Химволокно-Могилев» — «Юность-Минск» — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Зрители: 2000.

Судьи: Д.Шилов, В.Пляц (оба — Новополоцк), Е.Денисик (Гродно).

Савилов (Антонов, Победоносцев), 20:30 (1:0, бол.). Ефименко (Кривомаз, Шитковский), 34:55 (1:1, бол.). Шаритон (Боровков), 37:35 (2:1). Вощеникин (Шитковский, Ефименко), 40:56 (2:2). Томилин (Волчков, Матерухин), 43:28 (3:2, бол.). Боровков (Цыплаков, Шаритон), 52:50 (4:2, мен.).

Броски: 29 — 27.

Вратари: Гришукевич — Горячевских.

Штраф: 18 — 16.

Лучшие: Шаритон, Гришукевич — Еркович.

Стоит сказать, что Клубна, равно, как и другой новобранец Редлих были включены в заявку фарм-клуба «Юности» — «Юниора», так как сроки прямых дозаявок уже вышли…
Сам матч выдался весьма захватывающим. После нулевого первого периода, первыми «проснулись» хозяева. Савилов получил пас на чужом пятачке, и, выдержав мастерскую паузу, поразил цель. Ответ минчан пришелся на концовку периода — Ефименко вовремя среагировал на дальний бросок Кривомаза и последовавший затем рикошет. Впрочем, на второй перерыв «Химволокно» ушло в роли лидера. Боровков оставил шайбу Шаритону в правом углу, а Виктор здорово разбросал финтами опекунов, и, посадив на пятую точку Горячевских, послал шайбу в ворота.

Во втором перерыве скрупулезные тренеры «Юности» попросили судей измерить вратарский «блин» у Гришукевича — оказалось, что амуниция Леонида не соответствует новым стандартам. Получив численный перевес 4 на 3 (к тому моменту штраф отбывали Матерухин и Леонтьев), гости благодаря меткому «выстрелу» Вощеникина, использовали лишнего.

Равновесие на табло продержалось недолго. Розыгрыш большинства выдался удачным для Томилина – форвард «Химволокна» своевременно подкараулил на пятачке отскок шайбы.
Попытки «Юности» отыграться оказались безрезультатными. А задавшие со второго периода высокий темп «львы» сумели закрепить преимущество в счете. Причем сделали это в меньшинстве: комбинация Цыплаков – Шаритон – Боровков завершилась неотразимым броском в касание в исполнении последнего. «Юность» ответила запоздалым штурмом, и даже забросила шайбу, но арбитр после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот.

Александр Волчков («Химволокно-Могилев»): — Результат сегодняшнего матча полностью закономерен. Мы уступили сопернику почти во всех компонентах.

Михаил Захаров («Юность-Минск): — В первом периоде была равная игра. Во втором и третьем сказалась преимущество наших игроков в скорости. Выделю в составе «Юности» Горячевских, который в нескольких эпизодах выручил свою команду.