«Витебск» — «Сокол» — 10:1 (3:0, 3:1, 4:0)

Зрители: 1100.

Судьи: А.Васько (Гродно), Д.Шабуневич, И.Руф (все — Минск).

Двуреченский (Романенко), 1:23 (1:0). Солопекин (Калмычков, Двуреченский), 3:59 (2:0). Солопекин (Двуреченский, Полоницкий), 17:32 (3:0). Винокуров (Полоницкий, Наваренко), 20:46 (4:0, бол.). Благой (Матвийчук, Бобровников), 25:29 (4:1, бол.). Полоницкий (Романенко, Савко), 33:28 (5:1). Наваренко (Полюх, Иванов), 39:51 (6:1). Наваренко (Цуриков, Гниденко), 51:30 (7:1, бол.). Каркоцкий (Калмычков, Герловский), 53:11 (8:1, бол.). Винокуров (Цуриков, Гниденко), 54:25 (9:1, бол.). Двуреченский (Калмычков, Ничиухин), 55:06 (10:1, бол.).

Броски: 39 — 17.

Вратари: Пяткевич — Ворошнов (Селиверстов, 40:01).

Штраф: 18 — 47.

Лучшие: Полоницкий, Солопекин — Благой.

Во второй трети матча хозяева довели разрыв в счете до пяти шайб. Игра, что называется, была сделана. Но «медведи» не стали останавливаться на достигнутом, и в заключительном периоде отличились еще четырежды. Причем гостей подвело удаление Благого на пять минут за «удар локтем с нанесением травмы». Пока киевляне находились в численном меньшинстве, «бело-синие» и наказали соперника четыре раза.

Сергей Лубнин («Витебск»): — Мы были сильнее соперника во всех компонентах, забросили 10 шайб. Думаю, такая игра понравилась нашим болельщикам.

Александр Сеуканд («Сокол»): — От «Сокола» осталось название и автобус. Природу не обманешь. Без предсезонной подготовки играть нельзя. На первые матчи собрались, нас хватало. Однако затем стали действовать хуже. Впрочем, я не удивлен: кадры решают все. К тому же, в Киеве большие проблемы со льдом. Даже в спорткомплексе «Авангард» нет возможности работать.