«Химволокно-Могилев» — «Динамо-Минск» — 4:4 (0:2, 0:2, 4:0, 0:0)

Зрители: 2300.

Судьи: О.Лускань (Киев), И.Дедюля, Д.Голяк (оба — Минск).

Глебов (Мурзин, Шафаренко), 2:16 (0:1, бол.) Глебов, 17:13 (0:2). Мурзин (Шафаренко, Антоненко), 21:10 (0:3, бол.). Валуй (Фатиков, Курилин), 30:30 (0:4). Цветков (Волчков, Сахаров), 48:08 (1:4, бол.). Волчков (Ромадановский), 54:22 (2:4). Волчков (Савилов), 56:30 (3:4, мен.). Савилов (Сахаров, Боровков), 59:47 (4:4).

Броски: 34 — 33.

Вратари: Гришукевич (58:46-59:03, 59:25-59:47) — Фатиков.

Штраф: 16 — 14.

Лучшие: Волчков — Глебов.

А попытки «львов» вернуть былую игру закончились плачевно: грубая ошибка защитников обернулась вторым в этой встрече метким попаданием Глебова. После перерыва могилевчане прибавили в активности, но сократить разницу в счете никак не могли. А когда Мурзин и Валуй сочными бросками при реализации численного большинства поочередно заставили капитулировать Гришукевича, болельщики хозяев приуныли. К счастью, ненадолго…

На 49-й минуте дальний бросок Цветкова не оставил Фатикову шансов, а через шесть с небольшим минут Волчков забил гол практически с нулевого угла. Покович взял тайм-аут, но остановить хозяев уже было невозможно. В меньшинстве разыграли отменную двухходовку Савилов и Волчков, а на последней минуте, когда Гришукевич уступил место шестому полевому игроку, Савилов нанес убойный бросок — 4:4!

В овертайме обе стороны имели возможности отличиться, но цифровой паритет на табло сохранился.

Александр Волчков («Химволокно-Могилев»): —Первый период провалили. Впрочем, ребят можно понять, учитывая сложный предыдущий поединок. Затем попытались изменить ход встречи, но получили еще две нелогичные шайбы. При счете 0:4 игроки раскрепостились, и благодаря характеру вырвали ничью.

Любомир Покович («Динамо»): — На протяжении всего матча была равная игра. Даже когда мы вели в счете 4:0. Только вначале забрасывали мы, а затем — соперник. Хотя, конечно, обидно пропускать шайбу за несколько секунд до финальной сирены…