«БРЕСТ» — «ВИТЕБСК» — 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

БРЕСТ. 17 сентября. Дворец спорта. 1000 зрителей.

СУДЬИ: В.Жаглов, В.Пляц (оба — Новополоцк), Е.Денисик (Гродно).

Орлюк (Долгов), 3:38 (1:0). Иваненко (Зеньков, Смолин), 11:44 (2:0, бол.). Орлюк (Иваненко), 28:34 (3:0, мен.). Солопекин (Наваренко), 44:21 (3:1, бол.). Полоницкий (Каминский), 53:56 (3:2, бол.).

БРОСКИ: 27 — 48.

ВРАТАРИ: Луговской — Ивашин (58:55).

ШТРАФ: 36 — 36.

ЛУЧШИЕ: Луговской, Орлюк — Солопекин.

Равно как и на 11-й минуте, когда Смолин «расстреливал» вратаря в упор. Но вскоре хозяева четко разыграли большинство, и Иваненко выиграл ближний бой у Ивашина.

В дебюте второго периода брестчанам пришлось несладко, но благодаря везению (Полоницкий угодил в штангу) и Луговскому, хозяева с честью вышли из сложной ситуации. И даже организовали шальную контратаку, но Смолин не смог попасть в пустые ворота. А на экваторе двадцатиминутки вездесущий Орлюк, воспользовавшись передачей Иваненко, убежал на рандеву с Ивашиным. Удачно — 3:0. В дальнейшем «Витебск» сократил в разрыв в счете до минимума, но догнать «зубров» в этот вечер было не возможно.

Александр РУММО («Брест»): — Я просто счастлив. Это первые три очка, и думаю, что не последние.

Сергей ЛУБНИН («Витебск»): — Поздравляю «Брест». У него было больше желания победить. Мы же провалили начало поединка.