«ВИТЕБСК» — «МЕТАЛЛУРГ» — 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

ВИТЕБСК. 20 сентября. Дворец спорта. 950 зрителей.

СУДЬИ: С.Бервенский, М.Сидоренко (оба — Минск), В.Пляц (Новополоцк).

Белько (А.Волчек, Плотников), 5:06 (0:1, бол.). Козлович (Баранов), 15:22 (0:2). Солопекин (Романенко, Ничиухин), 16:54 (1:2). Белько (П.Волчек, Плотников), 24:15 (1:3). Романенко (Двуреченский, Солопекин), 24:46 (2:3). Белько (А.Волчек, П.Волчек), 36:35 (2:4).

БРОСКИ: 34 — 25.

ВРАТАРИ: Пяткевич — Кузьменко.

ШТРАФ: 10 — 6.

ЛУЧШИЕ: Романенко — Кузьменко, Белько.

Вначале «стальные волки» реализовали численное большинство, а затем зажгли красный фонарь за воротами «Витебска» и при игре в равных составах. После второй пропущенной шайбы хозяева еще более усилили натиск. И, как результат, через полторы минуты сократили разрыв в счете. Голевая атака удалась второму звену витебчан. Это Солопекин на пятачке уложил голкипера и точно бросил в правый угол.

После отдыха гости выровняли игру. А на 25-й минуте ошибка Пяткевича привела к третьему голу. Правда, всего через 30 секунд вновь отличилось звено Двуреченского. И все же ближе к концу второго периода подопечные Евгения Лебедева закрепили свое преимущество — хет-трик сотворил Белько.

Заключительная двадцатиминутка не принесла гостям тревоги. Хозяева, хоть и предпринимали попытки восстановить статус-кво, особо в этом не преуспели…

Сергей ЛУБНИН («Витебск»): — Два быстро пропущенных гола повлияли на исход матча. Неудачно сегодня действовал наш голкипер. Впрочем, упрекнуть ребят в отсутствии самоотдачи не могу.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»): — Вязкая, тяжелая игра с одной и другой стороны. Мы сумели реализовать те возможности, которые у нас были. Есть три очка, идем дальше.