СОКОЛ — ХИМВОЛОКНО — 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)

КИЕВ. 22 сентября. Спорткомплекс «Авангард». 600 зрителей.

СУДЬИ: В.Наливайко (Минск), А.Севрук, С.Дронговский (оба — Киев).

Лясковский (Бобровников, Матвийчук), 2:44 (1:0, бол.). Матерухин (Цыплаков), 10:38 (1:1). Победоносцев (Савилов, Волчков), 20:46 (1:2). Волчков (Ромадановский, Савилов), 31:06 (1:3). Панченко (Катрич, Яковенко), 36:08 (2:3). Савилов (Волчков, Ромадановский), 42:22 (2:4, бол.). Матерухин (Головинов), 43:37 (2:5). Матвийчук (Бобровников), 52:29 (3:5, бол.). Сахаров (Боровков, Матерухин), 56:37 (3:6).

БРОСКИ: 28 — 40.

ВРАТАРИ: Ворошнов — Гришукевич.

ШТРАФ: 16 — 16.

ЛУЧШИЕ: Благой — Матерухин, Волчков.

По словам Сеуканда, на ней (встрече) обсуждались пути спасения клуба. Но говорить о чем-то конкретном пока рано. В администрацию главы государства, а также на имя потенциального спонсора переданы письма со списком предложений «Сокола». Дело за ответами…

Естественно, после победы в предыдущем туре над «Керамином» хозяева вновь хотели повторить успех. Но без Селиверстова, получившего в дуэли с «драконами» травму, этого сделать не удалось. Киевляне сражались достойно лишь на два периода, после чего могилевский пресс дожал Ворошнова и К. Лучик надежды забрезжил для «Сокола», когда Матвийчук реализовал большинство, но Александр Волчков тут же взял тайм-аут. Помогло: разящий бросок Сахарова поставил точку в матче.

Александр СЕУКАНД («Сокол»): — Мы не сумели провести второй поединок кряду с должной концентрацией. Соперник сегодня оказался сильнее, с чем я его и поздравляю.

Александр ВОЛЧКОВ («Химволокно»): — За счет движения мы контролировали ход встречи. Но «Сокол» понравился. Главное, что у команды остался дух.