В экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялся один матч.

"Брест" - "Неман" (Гродно) - 2:3 (в овертайме) (Козачек, 5, Колюбакин, 44, в большинстве - А.Медведев, 20, в большинстве, Егоров, 37, О.Благой, 65). Гродненская дружина, вырвав победу за 8 секунд до истечения овертайма, прервала свою серию из трех поражений подряд. В трех предыдущих очных поединках нынешнего чемпионата "Неман" трижды обыграл брестчан с одинаковым счетом 4:2.

Более чем за три недели до финиша регулярного чемпионата Беларуси по хоккею сразу четыре команды экстралиги гарантировали себе путевки в плей-офф. Это минская "Юность", киевский "Сокол", солигорский "Шахтер" и "Гомель". Потеряли шансы на попадание в восьмерку сильнейших новополоцкий "Химик-СКА", бобруйский "Шинник", "Брест" и рижский клуб "Динамо-Юниорс".

Турнирное положение:

1. "Юность" (Минск) - 116 очков (после 46 игр; разница шайб 181-71);
2. "Сокол" (Киев) - 95 (44; 144-91);
3. "Шахтер" (Солигорск) - 94 (44; 159-95);
4. "Гомель" - 92 (46; 159-101);
5. "Химволокно" (Могилев) - 77 (44; 119-108);
6. "Керамин" (Минск) - 74 (45 139-123);
7. "Неман" (Гродно) - 72 (44; 146-142);
8. "Металлург" (Жлобин) - 65 (45; 117-117);
9. "Витебск" - 63 (46; 100-107);
10. "Металургс" (Лиепая) - 52 (44; 109-141);
11. "Динамо-Юниорс" (Рига) - 44 (45; 115-174);
12. "Брест" - 38 (44; 95-156);
13. "Шинник" (Бобруйск) - 33 (45; 101-172);
14. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 27 (46; 90-176).

В споре бомбардиров лидируют Александр Матерухин ("Юность") - 63 (28+35) очка, Олег Тимченко ("Юность") - 62 (27+35), Александр Жидких ("Гомель") - 48 (23+25), Вячеслав Лисичкин ("Неман") - 47 (19+28), Виктор Блинов ("Металлург") - 45 (19+26), Дмитрий Цыруль ("Сокол") - 43 (18+25), Роман Иванович Сальников ("Сокол") - 40 (12+28), Дмитрий Игошин ("Керамин") - 38 (15+23), Евгений Курилин ("Юность") - 38 (11+27), Янис Страупе ("Динамо-Юниорс") - 37 (15+22).

Следующие поединки в экстралиге открытого чемпионата Беларуси пройдут 2 февраля: "Юность" (Минск) - "Металургс" (Лиепая), "Химволокно" (Могилев) - "Динамо-Юниорс" (Рига), "Гомель" - "Керамин" (Минск), "Химик-СКА" (Новополоцк) - "Шинник" (Бобруйск), "Витебск" - "Металлург" (Жлобин), "Сокол" (Киев) - "Шахтер" (Солигорск).

Оцените Статью

Loading...
0 / 0
Предыдущая «Керамин»: смута без Царева
Следующая Команду покинули еще двое игроков

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать