«БРЕСТ» - «СОКОЛ» 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)

БРЕСТ. 27 сентября. Дворец спорта. 1200 зрителей.

СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), А.Запольский (Брест), С.Бадытчик (Минск).

Гнитько, 7:17 (1:0, бол.). Протопопов (Орлюк, Долгов), 29:54 (2:0). Матвийчук (Лясковский, Бобровников), 41:23 (2:1, бол.). Бобкин (Матвийчук, Лясковский), 44:17 (2:2, бол.). Булгаков, 51:49 (3:2). Панченко (Полковников, Алексюк), 54:40 (3:3). Смолин (Иваненко, Протопопов), 56:19 (4:3, бол.).

БРОСКИ: 33 — 33.

ВРАТАРИ: Басков — Ворошнов.

ШТРАФ: 14 — 32.

ЛУЧШИЕ: Басков, Смолин — Матвийчук.

«Зубры» отличились уже на 8-й минуте, играя впятером против троих соперников. Шайбу забросил Гнитько, который, напомним, отдан «Бресту» в аренду именно «Соколом». Гости не собирались сдаваться, и еще в первом периоде Матвийчук имел превосходный момент. Однако его буллитный выход предотвратил Басков. Не забиваешь ты… На экваторе встрече Протопопов удвоил счет. Любопытно, что пятью минутами ранее главный судья отменил гол игрока, посчитав, что кто-то из брестчан находился в площадки ворот.

Усилия «зубров» пошли прахом в дебюте заключительной двадцатиминутки. Вначале Матвийчук метко «выстрелил» от угла синей линии, а затем Бобкин замкнул дальнюю штангу. Вскоре соперники обменялись голами, но последнее слово все же осталось за подопечными Александра Руммо. На 57-й минуте бросил Иваненко, Ворошнов парировал, и на добивании был тут как тут Смолин — радости хозяев не было предела.

Александр РУММО («Брест»): — Очень доволен добытой победе. Здорово действовал Басков.

Александр СЕУКАНД («Сокол»): — Судейство сегодня было просто отвратительным, хотя в поражении виноваты и мы сами.