«БРЕСТ» — «НЕМАН» — 4:4 (1:1, 2:2, 1:1, 0:0)

БРЕСТ. 30 сентября. Дворец спорта. 1500 зрителей.

СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), В.Жук, И.Гапотченко (оба — Минск).

Сырей (Долгов, Орлюк), 3:50 (1:0). Блинов (Тимченко, Парахонько), 15:31 (1:1). Тимченко (Зеленко, Блинов), 23:24 (1:2, мен.). Гнитько (Смолин), 25:17 (2:2, бол.). Тишкин (Долгов, Орлюк), 26:29 (3:2). Блинов (Тимченко), 36:58 (3:3, мен.). Иваненко (Протопопов, Гнитько), 40:17 (4:3). Фелдманис (Панцырев), 48:59 (4:4).

БРОСКИ: 43 — 32.

ВРАТАРИ: Басков (64:56) — Коваль.

ШТРАФ: 34 — 28.

ЛУЧШИЕ: Долгов — Блинов, Тимченко.

Хозяева начали активней. И уже на 4-й минуте Сырей, получив пас из-за ворот Долгова, поразил цель. С трибуны гол выглядел бесспорным, но главный судья встречи Жаглов, дабы удостовериться в его правомерности, несколько минут смотрел «кино». Далее у «зубров» были моменты для того, чтобы развить успех, однако выше всяких похвал действовал Коваль. А на 16-й минуте подопечные Руммо зевнули зрячую диагональ Тимченко на Блинова — последний от души вогнал шайбу в сетку.

Во втором периоде брестчане наступали на одни и те же грабли. При реализации большинства следовали грубейшие ошибки, после чего гости огорчали Баскова. В итоге на перерыв команды ушли при равном счете.

Третья двадцатиминутка также не выявила превосходства кого-то из соперников. После обмена шайбами матч плавно приплыл в ничейную гавань, чему, думается, должны радоваться и хозяева, и гости.

Александр РУММО («Брест»):— Доволен результатом и игрой своей команды. Разве что в концовке не хватило удачи. 7 очков за первый круг — хороший показатель.

Владимир ШЕНЬКО («Неман»):— Ожидал напряженного поединка. Тем не менее в первом периоде мы не играли, во втором просыпались и лишь в третьем зашевелились. Есть много претензий к подопечным, в том числе и по самоотдаче.