Главный тренер жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов прокомментировал победу над гродненским «Неманом» (5:2).

"Очень здорово отработали первый и второй периоды по заданию. То, что мы наметили – мы выполнили, именно по заданию, то, что игрокам и сказали. Ну и, конечно, Баранов очень удачно использовал те моменты, которые у него были. Это, наверное, и предопределило некоторую растерянность гостей, которые пока входили в игру, мы еще успели забросить. Но, правильно коллега сказал, третий период меня очень взволновал. Я уже подумывал о том, чтобы взять тридцатисекундную паузу. Потому что соперник начал проявлять свои лучшие качества. То есть начал садиться на нас и садиться очень мощно. И здесь игра нас немного встрепенула, как бы все это дело не перевернулось. Но рад за команду, что во встрече с таким грозным соперником проявили и характер и, считаю, мастерство. Ну и, конечно, спасибо болельщикам, которые очень активно помогали нам – поэтому это общая победа.

Что могу сказать по поводу Баранова? Как вы считаете, если с такой командой, как «Неман» забросить четыре шайбы, то он заслуживает похвалы. И не более того. Потому что я уже понял, как только кого-то похвалишь, так алаверды наступает совсем в противоположную сторону. Но что есть, то есть, из песни слов не выкинешь. Сроки восстановления Осипова? Может быть выйдет на игру с «Гомелем» (11 декабря), но это маловероятно. Ребро у него заживает, но на лед он не выходит, и любое движение вызывает боль. Куда его торопить. Такая же травма была у Игошина", - цитирует официальный сайт ХК «Металлург».