Главный тренер ХК «Неман» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение жлобинскому "Металлургу" (2:5).

"Поздравляю коллегу с заслуженной победой. Победа действительно заслужена – мы проиграли по всем статьям и, в первую очередь, проиграли в дисциплине. Одним из моментов, почему так плохо начали играть, вижу то, что в последних двух играх у нас был не тот противник, который предоставил бы нам возможность что-то показать. Я ни в коем случае не умиляю достоинства «Витебска» и «Химика», дай бог всем клубам развиваться, но все-таки очень сложно перестроится. В частности, последняя игра, в которой ходили пешком, семь передач перед воротами и тому подобное. Но игроки, наверное, забыли, что «Металлург» - это не «Витебск». Команда соперника продемонстрировала хорошую игру, к которой мы оказались не готовы. В первом периоде у нас кружилась голова, во втором она вроде начала отходить, но не понимали что и почему, стали спихивать друг на друга. И если бы мы провели весь третий период, как его первые пять минут, то может быть появилась бы возможность забросить еще. Но только еще один. Потому что к тому времени игра была определена. Догнать жлобинчан в три шайбы – это довольно таки сложно. Из всей игры можно выделить только первые пять минут третьего периода. Ну и далее. Драки драками. Я не противник, но и не сторонник драк. Если сошлись два мужчины в рукопашном бою, их вместе и удаляют. А мне непонятно, когда и ничего толком не сделал, и десять минут игры пропускает. И это касается многих игроков, которых нужно очень сильно наказывать. Они должны в первую очередь предъявить претензии к себе, и, конечно, от нас к ним будет предъявлена претензия", - цитирует Кравченко официальный сайт ХК «Металлург».