«ХИМИК-СКА» — «ХИМВОЛОКНО-МОГИЛЕВ» — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

НОВОПОЛОЦК. 5 октября. Дворец спорта и культуры. 1200 зрителей.

СУДЬИ: С.Бервенский, В.Жук, И.Гапотченко (все — Минск).

Жидких (Медведев), 6:03 (1:0, бол.). Сенькевич (Рудак, Выглазов), 33:17 (2:0). Кириленко (Жидких, Сычев), 40:38 (3:0, бол.). Савилов (Антонов, Ромадановский), 43:39 (3:1, бол). Шаритон (Усачев, Матюхин), 54:59 (3:2). Жидких (Сычев, Кириленко), 56:58 (4:2).

БРОСКИ: 28 — 24.

ВРАТАРИ: Филипчик — Котов.

ШТРАФ: 14 — 30.

ЛУЧШИЕ: Филипчик, Жидких — Сальников.

А на 32-й минуте новополочане ответили выходом Рудака на рандеву с Котовым. Форвард все делал правильно, но вратарь не позволил себя перехитрить. Вскоре и Выглазов не смог переиграть могилевского голкипера, однако Рудак быстро доставил шайбу Сенькевичу, и Артем не промахнулся.

Начало третьего периода, как и первого, ознаменовалось реализацией численного преимущества хозяевами. На этот раз Кириленко замкнул скоростную комбинацию первого звена таким мощным броском, что у Котова не было ни единого шанса на спасение. Вскоре Цветков отправился на скамейку штрафников, и гостям понадобилось всего девять секунд, чтобы вернуть его на лед. А через десяток минут броском с острого угла отметился Шаритон, подарив «львам» надежду на спасение. Но вынужденных идти ва-банк гостей местные «химики» не простили. Сычев отправил в прорыв Жидких, и тот, не сближаясь с голкипером, оформил капитуляцию «Химволокно».

Сергей ПУШКОВ («Химик»-СКА): — Сегодня и реализация голевых моментов была неплохой, и Филипчик выручал. А игра Жидких достойна похвалы на протяжении всего сезона — он тянет за собой всю команду. Также хочу поблагодарить зрителей за поддержку.

Александр ВОЛЧКОВ («Химволокно»): — Новополочане победили за счет самоотдачи. Сейчас в ОЧБ этот компонент вышел на первый план, и сегодня уже не важно, на каком ты месте в турнирной таблице, главное — желание победить.