«БРЕСТ» — «ДИНАМО-МИНСК» — 3:4 (1:1, 1:0, 1:3)

БРЕСТ. 10 октября. Дворец спорта. 1300 зрителей.

СУДЬИ: А.Васько (Гродно), А.Запольский, А.Кузьминский (оба — Брест).

Орлюк (Тишкин, Долгов), 6:40 (1:0, бол.). Дудик (Макрицкий, Крутиков), 18:19 1:1). Яновский (Сырей, Долгов), 30:23 (2:1, бол.). Антоненко (Хмыль), 40:26 (2:2, бол.). Шафаренко (Антоненко, Хмыль), 46:46 (2:3). Федоров (Едешко), 47:29 (3:3). Антоненко (Хмыль, Шафаренко), 50:02 (3:4).

БРОСКИ: 52 — 30.

ВРАТАРИ: Луговской (59:40-59:51) — Карпенко.

ШТРАФ: 22 — 30.

ЛУЧШИЕ: Луговской — Антоненко, Курилин.

Но на экваторе встречи брестчане снова повели — «выстрел» Сырея подкорректировал Яновский.

В заключительной трети поединка блистал Антоненко. Уже на 26-й секунде периода Олег, словно нож масло, прошел оборону соперника и кистевым броском поразил цель. Еще через шесть минут форвард «Динамо» передачей из-за ворот нашел Шафаренко, который вывел гостей вперед. Впрочем, менее чем через минуту команда из города над Бугом смогла восстановить равновесие. Это Едешко пролетел по левому флангу и переадресовал шайбу Федорову, который выиграл ближний бой у Карпенко. И все же последние слово осталось за «Динамо», а точнее Антоненко. После передачи Хмыля нападающий вышел один в один с Луговским, а затем неотразимо бросил в дальний нижний угол.

Александр РУММО («Брест»): — Мы хорошо действовали на протяжении двух периодов. Но затем солировал Антоненко. Впрочем, ничего страшного не произошло. Продолжим сражаться дальше.

Любомир ПОКОВИЧ («Динамо-Минск»): — Мы сами создали себе проблемы. Молодые игроки «Бреста» весьма прилично выглядели, в чем большая заслуга коллеги. Его команда прогрессирует.