«МЕТАЛЛУРГ» - «ВИТЕБСК» 3:2 (1:0; 1:1; 1:1)

ГОМЕЛЬ. Ледовый дворец спорта. 700 зрителей.

1:0, 15:05, Горбоконь (Петкевич, Калачев); 2:0, 31:49, Хомко (Титовец, Калачев); 2:1, 36:14, Двуреченский (Каминский, Наваренко) (+1); 2:2, 44:21, Романенко (Наваренко, Солопекин); 3:2, 50:21, Ермолов (Горбоконь, Дурнов);

СУДЬИ: Наливайко, Сидоренко, Завгородний.

ШТРАФ: 16-20.

БРОСКИ: 20-25.

ЛУЧШИЕ: Кузьменко, Ермолов- Солопекин.

К чести подопечных Сергея Лубнина, они не стали сбиваться на индивидуальные действия, да и поводов тому не было, ведь матч только перевалил за экватор. В непростой ситуации бремя лидерства на свои плечи взвалили лидеры команды, Романенко, Солопекин и Двуреченский, выступавшие традиционно в одной связке. На семнадцатой минуте разрыв в счете сокращает Двуреченский, подправляя летящую после броска Наваренко шайбу в створ ворот Кузьменко.

Суммарно трижды поразив ворота друг друга, обе команды не отошли от избранных в дебюте тактик, предпочтя и впредь вести позиционную силовую борьбу. И все же усыпив бдительность обороны «Металлурга», хоккеистам «Витебска» удалось довольно болезненно ответить оппонентам. На пятой минуте третьего периода, Романенко притаившись на синей линии, и сделав буквально пару шагов навстречу Кузьменко, неотразимо бросил в дальний от вратаря верхний угол ворот, сравняв цифры на табло.

И все же помощь родных стен и серого волка, который традиционно уже присутствует на всех домашних матчах «Металлурга», помогли подопечным Евгения Лебедева вырвать победу в непростом поединке. Ермолов мастерски направив шайбу низом со средней дистанции, как оказалось принес команде полновесные три очка в зачет чемпионата.

Сергей ЛУБНИН («Витебск»): - наверное не ошибусь если скажу что в вязкой и позиционной игре мы временами превосходили соперника. Рад что сумели отыграться с 0:2, не опустив руки. И все же, подвел наш вратарь, чьи не совсем уверенные действия не позволили нам завоевать победу.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»): - больше всего доволен результатом. Есть проблемы, и они прежде всего касаются кадров. Надеюсь в скором времени сумеем залатать дыры.