«Юность-Минск» - «Химволокно» 7:1 (0-0, 3-1, 4-0)

1-0, 24:19, Захаров (Грабовский); 2-0, 26:34, Шитковский (Чернов) (+1); 2-1, 29:09, Шафаренко (Летов) (+1); 3-1, 37:07, Чернов (Шитковский); 4-1, 47:56, Андрющенко (Чернов); 5-1, 49:11, Хацей (Копать, Савин) (+1); 6-1, 52:46, Пономарев (Князев, Семенченко); 7-1, 59:19, Пономарев (Захаров, Князев);

Судьи: Шилов, Васько, Сидоренко.

Впервые в этом сезоне в составе хозяев на площадке появились, закончившие выступления в российской Суперлиге нападающие национальной сборной Беларуси Михаил Грабовский и Алексей Угаров. Заметим, что несмотря на весомую кадровую прибавку, в первой встрече минчане добились результата, за счет уже имевшихся кадровых возможностей.

Первый период игры прошел при равной борьбе со стороны обеих команд. Дважды и минчане и хоккеисты из Могилева за период имели численное преимущество, но реализовать его не сумели. Первая треть матча закончилась при начальных нулях на табло, хотя хозяева все-таки имели не большое территориальное преимущество.

Второй период прошел более интереснее и азартнее. Так на 5 –ой его минуте Грабовский накрутил нескольких соперников и оставил каучуковый диск под бросок Константину Захарову. Бросок особо сильным не выдался, шайба влетела в левую «девятку» над плечом Леонида Гришукевича. Примерно через две минуты хозяева в большинстве увеличили преимущество, Сергей Шитковский с нулевого угла отправил шайбу под перекладину. Однако, через некоторое мгновение гости сократили разрыв в счете и тоже в большинстве. После броска Евгения Летова от синей линии Олег Шафаренко первым успел на добивание и в ближнем бою переиграл Степана Горячевских. Переломным же стал момент на восемнадцатой минуте второго периода. В одной из атак Александр Матерухин не попал в пустой угол ворот с выгодной ситуации, а в «оборотке» при выходе два в одного Сергея Шитковского и Артема Чернова последний мастерски в касание замкнул передачу первого.

После двух периодов результат был 3:1 в пользу хозяев. В третьем же периоде гости рассыпались окончательно и хозяева забивали шайбы на любой вкус. Так сначала Андрющенко на пятачке переиграл Гришукевича, после в большинстве броском со средней дистанции Хацей увеличил преимущество хозяев до 5:1. В концовке же встречи дважды отличилось звено Семенченко–Пономарев-Князев, где дважды огорчил голкипера гостей центральный нападающий. Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев. У могилевчан выделялись звено Волчков-Шафаренко-Матерухин, а также Сахаров и Боровков, а вот защитники как и вратарь сыграли мягко говоря не важно, совершив большое количество ошибок, что для полуфинальной серии совсем не позволительно.