«ХИМИК-СКА» — «МЕТАЛЛУРГ» — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

НОВОПОЛОЦК. 12 октября. Дворец спорта и культуры. 1200 зрителей.

СУДЬИ: С.Бервенский, Д.Шабуневич, И.Руф (все — Минск).

Коваленя, 33:05 (1:0). Кириленко (Жидких, Медведев), 40:13 (2:0, бол.). А.Волчек, 41:45 (2:1, буллит, мен. Пишется так ?). Жидких (Цветков, Медведев), 42:23 (3:1, бол.). Губернаторов (Плотников, А.Волчек), 52:47 (3:2, бол.).

БРОСКИ: 37 — 22.

ВРАТАРИ: Филипчик — Кузьменко.

ШТРАФ: 16 — 47.

ЛУЧШИЕ: Филипчик, Кириленко — Кузьменко.

И выстояли, отделавшись лишь штангой после броска Калачева. А вскоре Коваленя, проявив высокое индивидуальное мастерство, прорвался к воротам и поразил ближний угол. Он стал автором единственной шайбы, заброшенной в равных составах…

Особой грубостью на этот раз отличался Павел Волчек, и очередное его удаление (уже на пять минут) привело к голу Кириленко, который, войдя в зону по правому флангу, дальним броском не оставил шансов голкиперу. Через несколько секунд новополочане получили двойное численное преимущество. Однако Алехин, находясь в одиночестве с шайбой на синей линии, внезапно упал, и расторопный Белько заработал буллит, образцово-показательно реализованный Алексеем Волчеком. К счастью для дружины Сергея Пушкова, не прошло и минуты, как Жидких броском почти с нулевого угла отправил шайбу в дальнюю «девятку».

На 53-й минуте Губернаторов перехитрил Медведева и сократил отставание гостей, но большего «Металлургу» не позволили. Реванш за поражение в первом круге новополочане взяли с тем же счетом, с которым и уступили.

Сергей ПУШКОВ («Химик»-СКА): — Сегодня вся команда играла самоотверженно. В психологическом плане это очень важная победа.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»): — До встречи с минским «Динамо» мы были почти самой дисциплинированной дружиной в лиге, но 38 минут штрафа тогда и 47 сегодня сделали из нас грубую команду.