ХИМИК-СКА — НЕМАН — 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

НОВОПОЛОЦК. 17 октября. Дворец спорта и культуры. 1200 зрителей.

СУДЬИ: О.Лускань (Киев), И.Руф, Д.Шабуневич (оба — Минск).

Жидких (Кириленко, Выглазов), 11:38 (1:0). Горбачев (Рудак, Черноок), 21:34 (2:0, бол.). Мороз (Тыднюк, Жидких), 22:57 (3:0). Жидких (Кириленко, Выглазов), 31:56 (4:0, бол.). Фелдманис (Блинов, Ерашов), 33:36 (4:1, бол.). Фелдманис (Зеленко, Смирнов), 59:23 (4:2, бол.).

БРОСКИ: 29 — 26.

ВРАТАРИ: Филипчик — Алейниковас (Бриш, 28:58).

ШТРАФ: 28 — 36.

ЛУЧШИЕ: Жидких, Медведев — Фелдманис.

И вначале двойное численное преимущество реализовал Горбачев, замкнувший у дальней штанги прострел с правого фланга, а вскоре Мороз низом переправил шайбу в сетку. Голкиперы «Немана» (Алейниковас получил травму) трудились как на конвейере, в то время как их коллега по амплуа Филипчик откровенно скучал. Возможно, непривычное безделье и послужило причиной ответного гола неманцев, когда достиг цели бросок Фелдманиса чуть ли не от синей линии. Правда, еще ранее счет стал разгромным. Причем четвертая шайба хозяев — едва ли не точная копия второй.

В третьем периоде «химики» не могли заставить себя выкладываться на «все сто», да в этом и не было необходимости: за исключением меткого «выстрела» Фелдманиса соперник им не доставлял никаких проблем.
Также отметим, что в отчетной встрече довольно много выходил на лед восстановившийся после травмы Карага. На выходных он сыграл свадьбу, и партнеры по команде преподнесли молодожену отличный подарок в виде убедительной победы. Ох, давно уже новополоцкий клуб не поднимался так высоко в турнирной таблице…

Сергей ПУШКОВ («Химик»-СКА): — С первых минут гости предложили очень высокий темп, но мы его выдержали. После перерыва удачная реализация большинства предопределила ход матча. Отлично выглядит пара Жидких — Кириленко, они лидеры команды.

Владимир ШЕНЬКО («Неман»): — Подвели удаления во втором периоде. Уже устал от этих удалений, будем искать причины. Очень не хватает травмированных Саяпина, Малашкевича и Соколова.