«ВИТЕБСК» — «БРЕСТ» — 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

ВИТЕБСК. 17 октября. Дворец спорта. 930 зрителей.

СУДЬИ: В.Жаглов, В.Пляц (оба — Новополоцк), Е.Денисик (Гродно).

Долгов (Иваненко, Гнитько), 5:50 (0:1, бол). Кручинин (Гниденко), 31:39 (1:1). Романенко (Солопекин), 36:30 (2:1, бол.). Цуриков (Полоницкий, Винокуров), 40:30 (3:1). Орлюк (Яновский, Долгов), 57:12 (3:2). Романенко (Солопекин), 57:54 (4:2).

БРОСКИ: 41 — 18.

ВРАТАРИ: Пяткевич — Луговской.

ШТРАФ: 18 — 18.

ЛУЧШИЕ: Двуреченский, Цуриков — Орлюк.

Играя в двойном численном большинстве, они сумели-таки распечатать Пяткевича.
После перерыва «Витебск» не только восстановил статус-кво, но и вышел вперед. В середине периода «медведи» устроили настоящий штурм ворот «Бреста». Луговской трудился в поте лица, однако дважды выручить «зубров» не сумел. В первом случае Кручинину удался бросок от синей линии, а во втором — витебчане, как по нотам, разыграли «лишнего».

Едва началась заключительная треть встречи, как подопечные Сергея Лубнина закрепили свое голевое преимущество. Это Цуриков вовремя оказался на добивание. В дальнейшем хозяева контролировали ход игры. Единственное, чего сумели добиться гости, так это сократить на 58-й минуте разрыв в сете. Впрочем, ненадолго. Через 42 секунды Романенко забросил свою вторую шайбу и снял с повестки дня все вопросы о победителях.

Сергей ЛУБНИН («Витебск»): — Тяжелый матч, хотя по количеству бросков мы более чем в два раза превзошли соперника. К сожалению, реализация созданных моментов оставляет желать лучшего. У гостей хорошо играл Луговской, а в действиях моих подопечных чувствовалась нервозность.

Александр РУММО («Брест»): — Наша команда ждет, пока прибавят в мастерстве Яновский, Смолин, Орлюк. Эти перспективные ребята потихоньку прогрессируют. Хорошо смотрится и Горбунов — у него невозможно отобрать шайбу. Считаю, что молодежь ныне играет лучше, чем опытные хоккеисты.