«ЮНОСТЬ-МИНСК» — «ГОМЕЛЬ» — 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

МИНСК. 17 октября. Крытый каток ХК «Юность-Минск». 670 зрителей.

СУДЬИ: С.Бервенский, В.Руф, В.Гоцуля (все — Минск).

Ковалев (О.Волков), 0:43 (1:0). Хлубна (Шитковский, О.Волков), 7:40 (2:0). Шитковский (О.Волков, Хлубна), 21:42 (3:0). О.Волков (Леонтьев, Вощеникин), 39:34 (4:0, мен.). Мядель (Стефанович, Тимченко), 47:16 (4:1). Брызгалов (Летов, Литвиненко), 48:28 (4:2, бол.). Шевелев (Андриевский, Литвиненко), 59:31 (4:3).

БРОСКИ: 18 — 18.

ВРАТАРИ: Горячевских — Грачев (Зарудный 40:01, 59:21-59:31).

ШТРАФ: 24 — 16.

ЛУЧШИЕ: О.Волков, Хлубна — Брызгалов.

Затем за дело взялись ветераны в лице Шитковского, Хлубны и Олега Волкова, которые организовали следующие три взятия ворот гостей.

«Рыси» в первые сорок минут чаще хозяев играли в большинстве, но так и не смогли организовать хотя бы один серьезный штурм ворот Горячевских. Достойны упоминания лишь неплохой момент у Тимченко, который на 8-й минуте первого периода, находясь один перед воротами, с близкого расстояния, спасовал перед голкипером «Юности», да опасный бросок Ильина в середине второго периода.

Заключительная треть встречи также не предполагала никаких динамичных действий в исполнении обеих команд. Однако гол молодого Мяделя словно разбудил подопечных Владимира Синицына, бросившихся сокращать гандикап. Через минуту отскочившую от борта шайбу подправил в ворота Брызгалов, а за 30 секунд до сирены, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, сумел отличиться Шевелев. Однако оставшегося времени гостям не хватило, чтобы перевести встречу в овертайм.

Михаил ЗАХАРОВ («Юность-Минск»): — Однозначно, мы выглядели лучше соперника два периода. Что случилось потом? Слишком рано поверили успех. Давно не видел свою команду в таком состоянии, как в третьем периоде этой встречи. Гомельчане забивали с «пятачка»! Слава Богу, что мы больше забросили в начале матча.

Владимир СИНИЦЫН («Гомель»): — Неординарная получилась встреча, но в хоккее многое случается. Кто знает, чем бы все закончилось, не забей «Юность» четыре гола подряд. При счете 0:4 мои хоккеисты сбросили весь груз ответственности за результат и видите, что получилось. Едва за пятнадцать минут не вытащили игру.