«ДИНАМО-МИНСК» — «СОКОЛ» — 8:0 (3:0, 2:0, 3:0)

МИНСК. 17 октября. Дворец спорта. 450 зрителей.

СУДЬИ: В.Наливайко, Я.Завгородний, М.Сидоренко (все — Минск).

Гальченюк (Богдановский, Хафизов), 5:07 (1:0). Шафаренко (Валуй, Демагин), 9:31 (2:0). Гальченюк (Богдановский, Кузьменков), 14:47 (3:0). Глебов (Антоненко, Макрицкий), 25:03 (4:0, бол.). Гальченюк (Макрицкий, Курилин), 34:02 (5:0). Башко (Валуй, Богдановский), 46:13 (6:0, бол.). Богдановский (Валуй), 49:33 (7:0). Антоненко (Демагин, Шафаренко), 52:13 (8:0).

БРОСКИ: 36 — 24.

ВРАТАРИ: Фатиков (Журавский, 49:33) — Ворошнов.

ШТРАФ: 10 — 14.

ЛУЧШИЕ: Гальченюк, Валуй — Матвийчук.

Причем если Мурзин будет отсутствовать некоторое время по семейным обстоятельствам, то Седлак и вовсе покинул команду (о причинах ухода чешского нападающего Любомир Покович предпочел умолчать). Зато вернулись в строй после серьезных травм Башко и Богдановский. Вернулись не для галочки, сыграв далеко не последнюю роль в разгроме гостей…

В самом начале матча подопечные Александра Сеуканда периодически тревожили Фатикова, однако страж ворот был абсолютно спокоен, надежен и невозмутим, и ни один бросок не достиг цели. А вот динамовцев, как говорится, прорвало… Конечно, ошибки голкипера киевлян и их оборонительной линии способствовали обилию голов, но на высоте были столичные хоккеисты — шайбы забрасывались на любой вкус. Хет-трик Гальченюка, гол и три голевых передачи Богдановского, три ассистентских балла Валуя… Только ленивый динамовец не отметился в тот вечер. И даже молодой Журавский, который занял место в «рамке» после седьмой заброшенной шайбы, не испортил обедни.

Любомир ПОКОВИЧ («Динамо-Минск»): — В первом периоде нападающие соперника создали ряд опасных моментов у наших ворот. Однако нам удалось забросить первыми, что и определило дальнейший ход встречи.

Александр СЕУКАНД («Сокол»): — В первом круге играть было немного проще, так как многие недооценивали «Сокол», что позволяло нам набирать очки. Теперь же соперники стали серьезно настраиваться на поединки с нами.