«ДИНАМО-МИНСК» — «КЕРАМИН-МИНСК» — 2:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0)

МИНСК. 20 октября. Дворец спорта. 2500 зрителей.

СУДЬИ: С.Кантинов (Москва), В.Гоцуля, В.Руф (оба — Минск).

Сальников (Пермяков, Ложкин), 0:52 (0:1). Сальников, 47:41 (0:2, буллит). Башко (Валуй, Макрицкий), 49:53 (1:2, бол.). Антоненко (Шафаренко), 51:06 (2:2).

БРОСКИ: 39 — 19.

ВРАТАРИ: Фатиков — Карпиков.

ШТРАФ: 16 — 20.

ЛУЧШИЕ: Башко — Карпиков, Сальников.

Вскоре голкипер кераминовцев снова капитулировал, спасовав перед броском Антоненко. Но, будем справедливы, на победу хозяева не наиграли. Хотя бы потому, что гости на протяжении большей части матча образцово-показательно действовали в обороне и не забывали о разящих контратаках, одна из которых привела к буллиту в ворота Фатикова (Журик остановил недозволенным приемом Баукина). К тому же, на последней минуте третьего периода у «драконов» был шанс вырвать победу, но Страхов чуть промахнулся.

Любомир ПОКОВИЧ («Динамо-Минск»): — Мне понравилось, что при счете 0:2 на нашей скамейке ни у кого не возникало мыслей о поражении.

Андрей ГУСОВ («Керамин-Минск»): — Немного жаль, что не сумели удержать приемлемый результат. Наверное, в этом отчасти моя вина. Слишком много стал доверять молодому и перспективному Жене Баукину. Именно он проиграл оба вбрасывания, после которых соперник восстановил равновесие.