«ЮНОСТЬ-МИНСК-МИНСК» — «ХИМВОЛОКНО-МОГИЛЕВ» — 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)

МИНСК. 20 октября. Крытый каток ХК «Юность-Минск». 700 зрителей.

СУДЬИ: А.Захаров (Москва), Д.Голяк, И.Дедюля (оба — Минск).

Копать (Шитковский, Еркович), 2:46 (1:0, бол.). Копать (Шитковский, Вощеникин), 9:58 (2:0, бол.). Волчков (Победоносцев, Боровков), 37:59 (2:1, бол.).
Шитковский (Вощеникин, Хлубна), 39:03 (3:1). Шитковский (Вощеникин, Хлубна), 40:10 (4:1, бол.). Боровков (Волчков, Матерухин), 49:36 (4:2, бол.). Редлих (Ковалев), 50:12 (5:2). Победоносцев (Савилов, Антонов), 56:04 (5:3, бол.). Хлубна (Шитковский), 59:28 (6:3).

БРОСКИ: 39 — 25.

ВРАТАРИ: Горячевских — Гришукевич.

ШТРАФ: 40 — 32.

ЛУЧШИЕ: Горячевских, Шитковский — Волчков.

После того, как Копать выстрелил дуплетом, атаки с молниеносной скоростью стали перемещаться от одних ворот к другим, но оба голкипера демонстрировали потрясающую игру. Лишь во второй 20-минутке Волчков заставил Горячевских капитулировать. И тут на первые роли вышло третье звено «Юности»: на стыке периодов Шитковский дважды с помощью Вощеникина и Хлубны огорчил Гришукевича.

В дальнейшем команды обмелись парочкой заброшенных шайб, причем Хлубна поразил цель за тридцать секунд до конца встречи.

Михаил ЗАХАРОВ («Юность-Минск»): — Результатам доволен. Встреча получилась непростая, но здорово сыграли наши нападающие, да и защитники охотно подключалась к атакам.
Александр ВОЛЧКОВ («Химволокно-Могилев»): — Сегодня был открытый хоккей. Однако соперник превзошел нас в реализации моментов.