«ВИТЕБСК» — «ЮНОСТЬ-МИНСК» — 4:5 (0:2, 2:1, 2:2)

ВИТЕБСК. 25 октября. Дворец спорта. 1000 зрителей.

СУДЬИ: С.Бервенский (Минск), Е.Денисик (Гродно), В.Пляц (Новополоцк).

Андрющенко (Ковалев, Еркович), 0:52 (0:1). Хацей (Ковалев, Редлих), 19:12 (0:2, бол.). Крикуненко (Романенко, Полюх), 26:21 (1:2). Солопекин (Романенко, Двуреченский), 30:26 (2:2, бол.). Редлих (Кривомаз), 35:37 (2:3). Романенко (Солопекин, Наваренко), 43:07 (3:3, бол.). Андрющенко (Леонтьев, Ковалев), 47:02 (3:4, бол). Копать (Хлубна), 53:45 (3:5). Солопекин (Двуреченский, Крикуненко), 59:14 (4:5, бол.).

БРОСКИ: 37 — 31.

ВРАТАРИ: Мильчаков (57:54-58:38, 59:00-59:14, 59:32-60:00) — Горячевских.

ШТРАФ: 10 — 24.

ЛУЧШИЕ: Хацей, Андрющенко — Романенко.

После перерыва рисунок игры изменился. Витебчане прибавили в движении, и это принесло свои победы. «Медведи» не только сократили разрыв в счете, но и восстановили статус-кво. И все же уйти на отдых при равных цифрах на табло хозяева не сумели. Последовала стремительная контратака гостей, и Редлих не упустил своего шанса.

В заключительной части мачта игра проходила с переменным успехом, хотя витебчане бросали по воротам куда чаще, чем соперники. На 44-й минуте «бело-синие» реализовали численное большинство. Шайба, заброшенная Романенко, стала его 100-й в чемпионатах Беларуси — 3:3. Впрочем, равновесие продержалось недолго. Андрющенко и Копать обеспечили минчанам двойной голевой задел. Казалось, результат сделан. Но «медведи» были с этим не согласны. В концовке поединка, убрав вратаря и во время удалений Стасенко и Кривомаза, они устроили настоящий штурм ворот Горячевских. Одну шайбу они отыграли, а на вторую не хватило времени…

Сергей ЛУБНИН («Витебск»): — Стартовый период полностью уступили, а ведь предупреждал ребят, что гости активно сыграют в самом начале. Вторую и третью двадцатиминутки провели на более высоком уровне. Жаль, что не реализовали ряд голевых моментов.

Михаил ЗАХАРОВ («Юность-Минск»): — Результатом доволен. Было немного грубых ошибок, но в целом действовали неплохо.