«МЕТАЛЛУРГ» - «ГОМЕЛЬ» 2:7 (0:2, 2:1; 0:4)

0:1, 2:45, Шевелев (Масленников, Андриевский) (+1); 0:2, 4:32, Олецкий (Литвиненко, Тимченко); 1:2, 21:14, А.Волчек (Плотников, Губернаторов) (+2); 2:2, 27:19, Хомко (Белько, Плотников); 2:3, 36:51, Литвиненко (Брызгалов, Тиченко); 2:4, 46:58, Шевелев (-1); 2:5, 51:49, Ильин (Андриевский, Шевелев) (+1); 2:6, 55:43, Литвиненко (Брызгалов, Олецкий); 2:7, 56:55, Есаулов (Чернявский) (-1);

ШТРАФ: 24-26.

БРОСКИ: 34-22.

СУДЬИ: Наливайко, И. Руф, Шабуневич.

ВРАТАРИ: Кузьменко (4:32 Буйко) – Грачев.

ЗРИТЕЛИ: 1 900.

ЛУЧШИЕ: Плотников – Литвиненко, Грачев.

Впрочем, несмотря на предматчевую затравку, болельщик думается, ожидал большего. И если первый период еще сулил борьбу на площадке, а на старте второго, «стальные волки» и вовсе сумели ликвидировать отставание в два точных броска, то затем, борьба на площадке приказала долго жить, предоставив шанс солировать гомельчанам. Толи разобидевшись на столь непривычный статус, толи вспомнив о затяжной серии без побед (на протяжении последних шести матчей чемпионата гомельчане не знали вкус побед), подопечные Владимира Синицына выдали на гора матч феерию, порадовав собственных болельщиков.

Уже на пятой минуте первого периода, дважды оплошав, Денис Кузьменко уступил место на последнем рубеже «Металлурга» молодому Андрею Буйко, который впрочем, едва ли выручил своих партнеров. Гомельчане забрасывали на любой вкус. Трижды команда отличилась в численном большинстве, дважды в меньшинстве и равных составах.

Отдав должное «Металлургу», заметим, что уступая в две шайбы, хозяева все же нашли в себе силы достойно ответить. Стартовые секунды второго периода остались за ними. Сравняв счет, «стальные волки» еще порядка трех минут удерживали оборону гомельчан в напряжении, имея ряд прекрасных возможностей выйти вперед. Однако все попытки оказались тщетными, а «Гомель», забросив третью и ключевую шайбу в матче, положил начало форменного погрома жлобинской команды, в последствии отличившись еще четыре раза.

Владимир СИНИЦЫН («Гомель»): судя по сегодняшнему результату, старика Хоттабыча мы все же нашли, правда приехал он лишь в третьем периоде. В целом игрой доволен, результат говорит сам за себя. Признаться, немного непривычно чувствовать себя в роли гостей на своей площадке, но я к этому готовился заранее, даже выездной вариант гардероба сегодня одел.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»): несмотря на пять пропущенных шайб, отмечу игру Буйко. Ну а замена Кузьменко напрашивалась сама собой. Основной вратарь в дебюте пропустил две необязательные шайбы, которые стали сегодня ключевыми…