«Керамин-2» – «Динамо-2» 1:3 (0:2; 1:0; 0:1)

Главный судья Владимир Наливайко

0:1, 5:23, Королёв (Бурмистренок, Ткачук); 0:2, 7:33, Демагин (Захаренко, Сушко – бол.); 1:2, 27:18, Рыльков (Маркидан, Марковский – бол.); 1:3, 42:10, Ткачук (Демагин, Сушко).

Штраф: 22–22

Встреча началась на небольших стартовых скоростях со стороны, как хозяев площадки, так и гостей. Первый бросок в створ ворот с неудобной руки на третьей минуте периода нанес нападающий «драконов» Егор Локтев.

«Бело-голубые» ответили несколькими хорошими атаками к ряду, одна из которых завершилась голом. Ткачук бросил от левого круга вбрасывания, шайба отлетела от ловушки Буйко на пятачок, и Королев с ходу в касание отправил ее в левый верхний угол ворот. Не успели хозяева опомниться, как каучуковый диск второй раз побывал в их воротах. При игре в большинстве после передачи защитника бросил Демагин, шайба попала в штангу, после в конек голкипера, а от него в сетку ворот. У хозяев также был не плохой шанс отличиться, но молодой Дашков при игре в большинстве не попал в уже пустой угол ворот, когда голкипер гостей был практически не у дел.

Вторые двадцать минут прошли на более высоких нежели первая двадцатиминутка скоростях. Уже в дебюте периода «динамовцы» не использовали выход один на один. При выходе на лед звена Рыльков –Баукин-Маркидан острота постоянно нагнеталась у ворот «динамовцев», и хозяева были вознаграждены за старания. При игре в большинстве после броска Марковского от синей линии шайба попала в борт за ворота и выскочила на пятачок, где с ходу в касание в сетку ее направил Рыльков. Под конец же периода хозяева дважды подряд играли в меньшинстве, но каким то чудом сумели выстоять и на второй перерыв команды ушли при результате 1:2 на табло.

В дебюте третьего периода Ткачук третий раз огорчил голкипера хозяев Андрея Буйко. К слову сказать, для вратаря эта была обидная шайба, так как снаряд угодил ему между щитков. Вскоре «драконы» ответили двумя опасными выпадами. Так, сначала Евгений Баукин не сумел реализовать выход один на один против Мильчакова, а очную дуэль все с тем же Мильчаковым Рылькова, помешав тому точно бросить по воротам ценой нарушения правил предотвратил защитник. Когда же на табло были цифры 19:13, последовало удаление в составе «бело-голубых», и главный тренер хозяев заменил голкипера на шестого полевого игрока. Сия акция едва не возымела действие, однако, каким то чудом Маркидан с полуметра не сумел попасть в пустые ворота, а через несколько секунд прозвучала сирена, зафиксировавшая окончательный счет на табло 1:3 в пользу гостей. Таким образом, счет в серии за бронзовые медали открытого чемпионата Беларуси среди команд первой лиги стал 2:1 в пользу клуба «Динамо-2».

Четвертый поединок серии состоится завтра, начало в 13-00.