Главный тренер ХК «Неман» Дмитрий Кравченко после победы над «Шахтером» (4:3) выразил удовлетворение результатом и игрой команды.

«Чем ближе плей-офф, тем интереснее игры. В них уже наблюдаются совсем иные эмоции. Думаю, сегодня болельщики заслужили хорошей игры со стороны обеих команд. Хоккей был действительно приличным — много бросков, опасных ситуаций.

Мы удачно реализовали свои голевые моменты в первом периоде, «Шахтер» свои — во втором. Правда, хозяева, к счастью для нас, забросили на одну шайбу меньше нас, хотя шансов у обеих сторон было практически одинаковое количество. В третьем периоде, на мой взгляд, игра шла до первого гола.

Отмечу успешные действия своих подопечных в обороне. За исключением эпизода с третьей пропущенной шайбой в меньшинстве, когда оборонявшийся квартет разорвал квадрат, чего мы просили в подобных случаях не делать. Впрочем, там здорово поработали игроки хозяев.

На 29-й минуте я взял тайм-аут с одной целью — остановить напор «Шахтера». Хозяева бежали так, что всё разлеталось… надо было что-то делать.

А так — доволен и результатом, и игрой команды », — цитирует Кравченко официальный сайт «Шахтера».