Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов прокомментировал поражение от «Немана» (3:4).

« Я доволен игрой своих подопечных — мы второй матч подряд проводим с фантастическим настроем, желанием и самоотдачей. Присутствовало и хорошее движение и игра в тело… Вот только второй раз к нам не пришёл результат. Как там говорят в народе? Плохая лошадь начинает год с галопа? В любом случае, надеюсь, что в самом скором времени мы втянемся в победный ритм. Результат, исходя из качества демонстрируемой игры, обязан прийти. Я так и сказал ребятам в раздевалке. Нужно только перетерпеть этот период. Всем вместе.

К сожалению, в сегодняшнем поединке одной самоотдачи оказалось недостаточно для выигрыша. В дуэли с таким мощным соперником нам в первую очередь кроме быстроты, нужно было ещё сыграть правильно. Увы, за три грубые ошибки в обороне в первом периоде соперник нас наказал. А догонять этот «Неман», с таким подбором исполнителей, дело почти безнадежное. Хотя, как вы видели, парни делали все возможное.

Конечно, нам не хватило травмированных и отсутствовавших по иным причинам хоккеистов. Скамейка, как-то, совсем незаметно опустела. Развадовский, Вигнерс, Костичкин, Башко и досрочно покинувший площадку в середине матча Камбович нам бы очень пригодились. В итоге, пришлось тасовать состав. А в решающие минуты мы вынуждены были выпускать на лёд Занковца, Дадонова, Ластовецкого, Шульгу, Горбоконя, Каркоцкого — тех, кто обычно выступает в третьем-четвёртом звеньях.

Очень огорчён поражением. Особенно учитывая с каким настроем команда готовилась к этой игре. К сожалению, в хоккее не бывает в одном поединке двух победителей. Будем работать дальше», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».