«ДИНАМО-МИНСК» — «МЕТАЛЛУРГ» — 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)

МИНСК. 15 ноября. Дворец спорта. 1600 зрителей.

СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), И.Руф, Д.Шабуневич (оба — Минск).

Ермолов (П.Волчек, Зубов), 11:51 (0:1, бол.). Антоненко, 15:15 (1:1, бул.). Антоненко (Шафаренко, Глебов), 30:25 (2:1, бол.). Мурзин (Шафаренко), 32:38 (3:1, бол.). Ермолов (Зубов, Горбоконь), 34:26 (3:2, бол.). Глебов (Шафаренко, Мурзин), 47:33 (4:2, бол.). Хмыль (Шафаренко, Мурзин), 52:55 (5:2, бол.). Хафизов (Гальченюк, Курилин), 57:53 (6:2).

БРОСКИ: 39 — 16.

ВРАТАРИ: Фатиков (Журавский, 58:22) — Буйко.

ШТРАФ: 12 — 20.

ЛУЧШИЕ : Шафаренко, Антоненко — Ермолов.

В форме «Динамо» впервые вышел на лед украинец Толкунов. Он играл в третьей паре защитников вместе с молодым Вадимом Сушко. Отметим, что новички здорово дополняли друг друга.

Но счет открыли гости: в середине первого периода реализовало большинство первое звено. С острого угла Ермолов закрутил шайбу, которая, отскочив от конька Фатикова, оказалась в сетке — Леонид только руками развел. Однако уже через несколько минут в ворота «Металлурга» был назначен буллит, который четко исполнил Антоненко.

Встреча была грязноватой, с обилием мелких фолов, поэтому неудивительно, что исход матча предопределила успешная игра в неравных составах. На экваторе второй двадцатиминутки вновь отличился Антоненко, продемонстрировав свое индивидуальное мастерство. Спустя несколько минут уже Мурзин и Шафаренко «выманили» голкипера из «рамки», и первый спокойно поразил осиротевшие ворота. Последним аргументом гостей стал второй гол Ермолова, удачно сыгравшего на добивани. Но динамовский пресс уже было не остановить…

Любомир ПОКОВИЧ («Динамо-Минск»):— Матча с «Металлургом» мы опасались, и до пятого гола соперник имел шансы изменить ход поединка. Кстати, наш молодой игрок Ирек Хафизов сделал себе отличный подарок на день рождения, отметившись заброшенной шайбой.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):— Два периода мы показывали добротный хоккей, а на третий нас не хватило: это связано с усталостью после сложной встречи с «Юностью», а также выступлением наших хоккеистов в национальной сборной Беларуси.