«ГОМЕЛЬ» - «БРЕСТ» 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)

0:1,16:59, Яновский (Орлюк, Долгов); 1:1, 30:30, Полицинский (Дрындин, Чернявский) (+1); 2:1, 45:28, Тимченко (Стефанович, Летов) (+1).

СУДЬИ: Васько, Денисик, Пляц.

ШТРАФ: 14-14

БРОСКИ: 29-20

ВРАТАРИ: Брикун – Луговской.

ЗРИТЕЛИ: 2 200

ЛУЧШИЕ: Брикун, Стефанович – Яновский.

После простоя вызванного травмой, вернулся в состав защитник Дрындин, отметивший свое возвращение в основу голевой передачей. И наконец место в воротах с первых минут занял молодой вратарь Игорь Брикун, неплохо проявивший себя в матче двадцать шестого тура со столичным «Динамо», выйдя на замену Александру Зарудному.

В целом сменщик обедни не испортил, а его появление на льду в какой-то степени компенсировало разницу в классе двух противоборствующих сторон. И гости сразу взялись за дело. Не тушевавшись, брестчане проводившие днем ранее выездной матч с «Соколом» выглядели по свежее соперника, доселе имевшего продолжительную игровую паузу. Этот фактор едва не сказался на итогом результате матча. Открыв счет первыми под занавес первого периода, подопечные Александра Руммо еще долго удерживали минимальное цифровое превосходство над соперником, а к середине матча, в воздухе запахло сенсацией.

Вялость и невнятные действия гомельской атаки, похоже приобрели бы хронический характер, если бы не ошибки молодой команды из Бреста. Дважды погорев на несдержанности, гости упустили преимущество, позволив «рысям» дважды использовать численный перевес, предрешивший исход встречи.

Александр Руммо (Брест): вот-вот уже что-то наклевывается, но все равно недостаточно! Доволен игрой ребят, ни к кому претензий нет, только немного расстраивает результат матча. Какие-то заколдованные 7 очков (прим. В данный момент «Брест» имеет в активе 7 очков в таблице) все никак не можем набрать больше, надеюсь пока! И еще. С момента нашей последней игры в Киеве прошли сутки … не хотел этого говорить, но уже можно. Судейство в Киеве было просто безобразным, такого не должно быть!

Владимир Синицын (Гомель): видимо сказалась пауза, чувствовался и недонастрой наверное где-то. Дал возможность проявить себя Брикуну, считаю, Игорь сыграл хорошо.