«МЕТАЛЛУРГ» - «ДИНАМО-МИНСК» 2:3 OT (0:2; 0:0; 2:0; 0:1)

0:1, 1:58, Дудик (Валуй, Макрицкий) (-1); 0:2, 10:49, Валуй (Крутиков) (-1); 1:2, 51:37, П.Волчек (Куцевич, Плотников); 2:2, 56:10, Зубов (П.Волчек, Ермолов) (+1); 2:3, 64:39, Антоненко (Глебов, Шафаренко);

СУДЬИ: Жаглов, Пляц, Денисик.

ВРАТАРИ: Кузьменко – Масальскис (20:00-24:36 Фатиков, затем вновь Масальскис).

БРОСКИ: 22-39

ШТРАФ: 35-33

ЛУЧШИЕ: Зубов – Валуй, Дудик.

ЗРИТЕЛИ: 600

В составе «Динамо» дебютировал латышский вратарь Эдгар Масальскис, а в стане хозяев защитник, Павел Зубов. Из-за травм динамовцы недосчитались нападающего Константина Богдановского, а «Металлург» форвардов, Дмитрия Калачева и Кирилла Петкевича, убывшего в Минск по семейным обстоятельствам.

Характер встречи чем то напоминал недавнюю выездную дуэль подопечных Любомира Поковича с «Гомелем». Тот поединок «бело-голубые» выиграли лишь в овертайме, со счетом 5:4, однако и тогда и сейчас, безоговорочно владев игровым преимуществом, минчане непостижимым образом умудрялись его разбазарить, позволив безнадежно уступающему сопернику, перевести встречу в непредсказуемый овертайм.

Весь второй период голкипер гостей оставался практически без работы, и опытная оборона серебряных призеров похоже была успешно усыплена командой соперницей, не предпринимавшей никаких атакующих акций. Глубоко окопавшись в своей зоне хоккеисты «Металлурга» похоже просто ждали своего шанса. В последствии, именно нехватка игрового тонуса и сыграла с Масальским злую шутку.

В шесть минут третьего периода, «Металлург» уместил два ключевых взятия ворот, обескуражив оппонента. Гости, было, попытались вернуть себе боевой настрой минутами спустя, когда в кулачном бою сошлись Алексеев и Журик. Однако, борьбы не получилось. Ударившись лицом о лед, нападающий «Металлурга» в мгновение заработал рассечение с обильным кровоизлиянием, и матч закончил досрочно, впрочем, как и его визави, отправившийся паковать чемоданы за грубость.

И если последний эпизод утратил параллель с недавней дуэлью «Динамо» и «Гомеля», то овертайм был призван, эту параллель вернуть. Как и тогда, мастерские действия в дополнительный период Олега Антоненко принесли «бело-голубым» победу.

Любомир Покович («Динамо-Минск»): обидно растерять преимущество, когда по ходу матча мы им безоговорочно владели.

Анатолий Чурабаев («Металлург»): по разным причинам недосчитались ряда игроков, и тем не менее порадовал и настрой команды и характер, не сложили оружие и боролись до конца.