«НЕМАН» — «СОКОЛ» — 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)

ГРОДНО. 20 ноября. Ледовый дворец. 1250 зрителей.

СУДЬИ: С.Бервенский, В.Жук, И.Гапотченко (все — Минск).

Букреев (Жилинский, Лисичкин), 2:07 (1:0). Смирнов (Фелдманис, Ращинский), 6:32 (2:0, бол.). Бобкин (Бобровников, Благой), 12:20 (2:1, бол.). Блинов (Ерашов), 18:08 (3:1, бол.). Ращинский (Соколов), 23:00 (4:1, мен.). Бобровников (Бобкин), 36:42 (4:2, бол.). Букреев (Жилинский, Ращинский), 47:08 (5:2).

БРОСКИ: 37 — 29.

ВРАТАРИ: Коваль — Напненко.

ШТРАФ: 18 — 18.

ЛУЧШИЕ: Якушин, Букреев — Бобровников.

Вот только их физические кондиции были не лучшими. Хватало проблем и у хозяев, которые никак не могут уменьшить клубный лазарет. А «выстрелил» тот, от которого меньше всего ждали результативности. Михаил Букреев, проведший до этого 16 матчей и не забросивший ни одной шайбы, в игре с «Соколом» дважды зажигал красный свет за чужими воротами. Особенно показательным был последний гол, когда многоходовую комбинацию Букреев завершал эффектным броском при попустительстве защитников гостей.

Переломным мог стать второй период, когда неманцы 14 минут провели в меньшинстве. Однако с реализацией большинства у «Сокола» были проблемы, да и Коваль снова, как и прежде, сыграл достойно.

Владимир ШЕНЬКО («Неман»): — Доволен результатом, а вот игрой — не совсем. В Киеве, когда мы уступили, действовали лучше. Хорошо, что во втором периоде не сломались, ведь было столько удалений.

Александр СЕУКАНД («Сокол»): — Штампуем игры… Тяжело играть в таком напряженном графике. Отсюда и ошибки, которые приводят к голам.