Эстонский легионер жлобинского «Металлурга Андрей Макров с самого начала сезона выдвинулся на лидирующие роли в своей команде. В стартовой для «Металлурга» встрече 19-го ОЧБ против «Витебска» он отметился хет-триком, а после игры поделился своими мыслями по этому поводу.

«Начали игру из рук вон. Хотя в последних матчах это периодически случалось: со стартовых минут действуем не очень шустро. Но после обстоятельного разговора в раздевалке смогли прибавить. Выхода не было — отыгрываться с 0:2 всегда непросто.

Больше всего мне понравилась моя вторая заброшенная шайба, когда я вначале не попал в пустые ворота, но затем успел-таки дослать шайбу в цель. Любой форвард ставит себе задачу регулярно огорчать голкиперов соперников. Другое дело, что получается у всех по-разному.

Сейчас я сфокусирован только на игре за «Металлург», а в моих успехах велика заслуга партнеров по звену и тренерского штаба. Без помощи напарников ничего не сделаешь. Вот и теперь мысли заняты предстоящей игрой с «Химиком»-СКА. Надеюсь сделать все возможное, чтобы помочь «Металлургу» решить поставленные задачи», – приводит слова Андрея Макрова «Прессбол».