Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов остался доволен победой над жлобинским «Металлургом» (5:3).

«Отличный матч. Минут 15 первого периода остались за нами, однако каждое из двух подряд удалений в наших рядах стоили нам пропущенных шайб. Этот двойной удар стал в какой-то степени холодным душем для подопечных, от которого до конца не смогли избавиться и во втором периоде. В нём безоговорочно владел инициативой и полностью контролировал ситуацию на льду соперник. «Металлург» здорово действовал в зоне своей атаке, что привело к обилию удалений в нашем составе. Мы попросту не успевали за гостями.

А вот третий период стал лучшим в нашем исполнении после предсезонных матчей. Команда играла самозабвенно, организованно и самоотверженно. Полностью лишили «Металлург» его основных козырей и заставили ошибаться. Хочу поблагодарить коллегу за отличную игру, так как его дружина действовала очень здорово. И это не дежурные слова. Но как сказал Василий Петрович, всё хорошее и плохое когда-нибудь заканчивается.

Почему решил разбить звено Михайлова? Ищем оптимальные варианты игры впереди. Пока травмированы Чуприс, Шульга и Вигнерс решили попробовать перетасовать звенья. Маркелов – игрок примерно такого же плана, как Демков. Не такой настырный как Артём, но быстрый. Именно из-за умения действовать на скорости мы поставили в центр Развадовского, а Вова Михайлов переместился в компанию к Андрущенко и молодому Дадонову. И этот ход позволил нам не только сохранить ведущее звено, но и укрепить третье – вы видели, что сегодня именно эта тройка нападающих, по сути, решила исход матча в нашу пользу.

По правде сказать, к сегодняшней игре мы готовили Диму Карпикова, с которым команда чувствует себя достаточно уверенно. Ведь Хауген приехал из Минска в Солигорск когда его уже не ждали увидеть – в 12 часов ночи! Но у нас имелись кое-какие задумки в отношении соперника, и в итоге приняли решения отправить на последний рубеж Хаугена», - цитирует тренера официальный сайт клуба.