0
478
 

Анонс матчей второго тура Кубка Салея

Сегодня хоккейный сезон официально откроется еще в семи городах страны.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Анонс матчей второго тура Кубка...
Анонс матчей второго тура Кубка Салея
Кубок Салея

Сегодня хоккейный сезон официально откроется еще в семи городах страны.

Группа «А»

Бобруйск – Авиатор

3 августа. «Бобруйск-Арена». Начало – в 13:00.

Билеты: 1-2,5 рубля

Василий Панков возвращается в Бобруйск, но теперь в роли тренера команды-соперницы хозяев местного семитысячника. Вместе с Василием Николаевичем на родную в недавнем времени арену приедут еще несколько хоккеистов: братья Паценкины, Никита Нестеров. Сегодня порадовать местные трибуны они смогут только в случае неудачи. Но думается, нынешним «летчикам» в Бобруйске есть что доказывать даже в таком положении.

Обе команды в стартовом туре проиграли с разницей в четыре шайбы: «Авиатор» подбил «Неман» (1:5), «Бобруйск» не устоял перед «Локомотивом» (0:4). Но все-таки это были немного разные поражения. Команда из Барановичей сумела напрячь вице-чемпионов страны, бобруйчане же мало что противопоставили победителям экстралиги «Б» минувшего сезона. В этом отношении предпочтительнее выглядят шансы гостей, у которых стадия построения новой команды в более прогрессивном положении, нежели у хозяев. Однако Владимир Синицын не зря отмечал в четверг, что его подопечные, несмотря на поражение, услышали тренера.

Неман – Пинские ястребы

3 августа. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 13:00.

Билеты: 5-8 р, до 5 лет – бесплатно, 5-12 – 50-процентная скидка

«Ястребы» в первом туре были в нескольких минутах от сенсации, но все же не удержали минимальный перевес над «Гомелем» и проиграли на первой же минуте овертайма. Обидно, учитывая, что хозяева в той встрече смотрелись солидно. Тем не менее, укусить одного из претендентов на финал четырех подопечные Дмитрия Саяпина сумели.

В Гродно сделать это будет куда сложнее. Машина Сергея Пушкова пока идет без сбоев, берет свое и радует своих болельщиков. На первый официальный матч сезона их вновь должно собраться немало. На первый взгляд фаворит во встрече очевиден, но не так проста эта пинская команда, как может показаться. И очень любит, а главное – умеет доставить неудобства сопернику, превосходящему в классе. Для коуча «ястребов» субботний визит в Гродно станет волнительным, ведь именно здесь он в роли наставника «Немана-2» начинал свою тренерскую карьеру.

Беларусь U20 – Локомотив

3 августа. Минск, «Чижовка-Арена» (малая арена).

Вход свободный

Кто-то назовет победу «молодежки» в Могилеве (4:2) сенсацией, другие в таком результате не увидят ничего необычного. Как бы то ни было, сегодня у парней Дмитрия Дудика не менее серьезное испытание. «Локомотив» хоть и разобрался без видимых проблем с «Бобруйском» в стартовом туре (4:0), однако Игорь Жилинский остался недоволен своей командой. Прежде всего тем, как проявили себя иностранцы.

Сегодня у «железнодорожников» новый ребус, посложнее. Агрессивная в игровом плане молодежь, уже успевшая немного сыграться, против куда более опытной, но находящейся в стадии становления команды – попробуй пойми, кому здесь отдать предпочтение. Лучше посмотреть воочию, тем более, вход на трибуны малой арены «Чижовки» будет свободным.

Гомель – Могилев

3 августа. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 13:00.

Билеты: от 2 до 7 рублей, для болельщиков «Гомеля» вход свободный

Центральный матч игрового дня пройдет в Жлобине, но без участия хозяев площадки. Нынче в ЛД «Металлург» хозяйничают «рыси» и продолжат делать это до середины августа.

В четверг по притязаниям на кубковую четверку обеих команд были нанесены удары разной степени тяжести. Сильнее, конечно, получили «львы», уступившие в основное время молодежной сборной Беларуси (2:4). Возможно, мощи в атаке команде Дмитрия Рылькова добавит лучший снайпер «Могилева» прошлого сезона Игорь Лапшов, на днях вернувшийся из России. Гомельчане же в Пинске двумя баллами разжились, что в целом неплохо. Их потенциал впереди зависит скорее от того, как быстро найдут взаимопонимание статусные новички.

Едва ли могилевская команда в первом туре продемонстрировала хотя бы половину своих возможностей. Не принижая победу «молодежки» признаем, что «львы» все-таки способны на большее. Они это и сами понимают, о чем говорили в послематчевых комментариях. Соперник для того, чтобы показать это на деле, очень подходящий. Да и болельщиков какой из команд на жлобинских трибунах сегодня окажется больше – тот еще вопрос. Нейтральным посмотреть игру тоже будет интересно: Слыш, Маслеников, Егоров совсем недавно защищали цвета «Металлурга».

Добавим, что для жителей Гомеля вход на матч свободный, остальным же придется раскошелиться, чтобы понаблюдать за ним вживую.

Группа «Б»

Витебск – Брест

3 августа. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 13:00.

Билеты: от 1,5 до 3,5 рублей

Что одни, что другие в стартовом туре порадовали зрителей хорошей результативностью. Хотя она им не принесла никаких дивидендов: «медведи» проиграли в Лиде (5:8), «зубры» на своем льду уступили «Шахтеру» (4:5). И все-таки поражения здесь также были разными. «Витебск» забросил пять, и на эту так называемую «аномалию» обратил внимание даже главный тренер. Тонко у «медведей» было в другом месте, оно и не позволило витебским хоккеистам рассчитывать на результат после столь результативной игры.

Брестчане выдали куда более качественный матч, позволяющий смело отнести их сегодня к фаворитам. «Зубры» прибыли в Витебск за день до игры, полны решимости добыть первую победу и пока что слабо верится, что им что-то сможет помешать. Разве что команды вновь ввяжутся в веселую перестрелку, в которых очки забирает наиболее удачливый. Вопрос также в том, насколько существенным аргументом в пользу хозяев станет фактор домашнего льда.

Шахтер – Химик

3 августа. Солигорск, СЗК. Начало – в 13:00.

Билеты: от 1,5 до 5 рублей

Где данный фактор точно придет на помощь, так это в Солигорске. «Горняки» неожиданно забуксовали в Бресте, но все же героически вытолкали себя на избранный ранее путь. Юрий Файков был зол, произносил «непечатное» и наверняка поработал с командой по мотивам дебютного матча. Словом, дома «горняки» должны рвать и метать.

«Химик» от этих слов немного передергивает. Новополочане на родном льду сгорели 0:7 динамовцам Молодечно – больно и как-то очень много для команды, которая перед стартом выглядела одной из тех, кто может вмешаться в распределение мест в группе. Хотя вмешаться-то она по-прежнему в состоянии и в том числе доказать, что игра двухдневной давности была всего лишь недоразумением, неудачным стечением обстоятельств. «Химику» из всех участников группы «Б» повезло меньше остальных – подопечные Олега Хмыля на старте попали под каток двух фаворитов и сегодня должны постараться одному из них дать бой. В первом туре получилось так себе, но задетое самолюбие – штука мотивирующая.

Динамо-Мл – U18

3 августа. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – телеканал «Беларусь 5».

Билеты: от 3 до 5 рублей

В незавидном положении находятся и подопечные Александра Руммо. Юниорам сегодня гостить в Молодечно у раздухарившихся «зубров», взявших в Кубке с места в карьер. Сборная U18 стартовый тур пропускала, что тоже говорит не в ее пользу. Задача юниоров на сегодня – постараться оказать одному из фаворитов группы достойное сопротивление. Требовать большего от совсем юной команды объективно сложно, хотя на льду всегда остается место подвигу, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Кстати, матч в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5» – обязательно включайте, чтобы оценить возможности текущего созыва сборной и посмотреть на обновленное «Динамо». Продолжит ли, например, зажигать Александр Зубрицкий, отметившийся в Новополоцке хет-триком и очковым покером?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».