0
630
 

Анонс четвертого тура Кубка Салея

Сегодня предварительный этап розыгрыша достигнет экватора.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Анонс четвертого тура Кубка Сал...
Анонс четвертого тура Кубка Салея
Кубок Салея

Анонс четвертого тура Кубка Салея.

Группа «А»

Бобруйск – Пинские ястребы

7 августа. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Начало — в 19:00.

Билеты: 1-2,5 р

«Забег темных лошадок» — примерно так можно охарактеризовать матч на «Бобруйск-Арене». Дружина Владимира Синицына подходит к домашнему поединку на волне двух побед, в самом недавнем из которых выдала сумеркамбэк в третьем периоде.

Пинчанам также не отказать в морально-волевых качествах: в трех предыдущих играх бойцы Дмитрия Саяпина не уходили со льда по крайней мере без набранных очков. В том числе — и по итогам схватки с титулоносными гродненскими фаворитами. Итого по состоянию на сегодняшний экватор группового этапа обе команды представляют самую что ни на есть золотую середину таблицы. А очные встречи их представителей всегда интересны.

Авиатор – Могилев

7 августа. Барановичи. Ледовый дворец. Начало — в 19:00.

Билеты: 1-2 р

Одного из участников этого матча по его окончании можно будет поздравить дважды — не просто с победой, а с первым успехом в нынешнем кубковом розыгрыше. В случае, если дело не обойдется тремя периодами, команды положат в копилку и первые же очки. Если скромный старт сегодняшних хозяев едва ли стал сенсацией, то три кряду осечки могилевчан способны озадачить их поклонников.

Заодно встретятся наименее забрасывающие пока (по 4 шайбы на брата) и больше всех пропускающие (12 шайб побывали в воротах «Авиатора» и на одну меньше — «львов»). Столь же редко чужие ворота поражали лишь представляющие группу «Б» юниоры U18. Да и то — после двух поединков. Некоторым оправданием для «Могилева» является то, что в двух из трех предыдущих матчей они встречались с фаворитами своего пула.

Гомель – Беларусь U20

7 августа. Жлобин. Ледовый дворец «Металлург». Начало — в 19:00.

Билеты: 2-6 р (для болельщиков «Гомеля» — бесплатно)

Вывеска этой встречи — «амбициозность против уязвленности». «Гомель» подпирает «Неман» в таблице, «молодежка» же имеет право быть недовольной собой. Как минимум — результатами: после фееричного кубкового старта в Могилеве подопечные Дмитрия Дудика впоследствии поздновато бросились в погоню во встрече с «Локомотивом» и провалили миссию в эндшпиле понедельничного свидания с «Бобруйском».

Итого налицо обоюдная повышенная мотивированность соперников. В пользу гостей говорит то, что даже в проигранных матчах они демонстрировали добротный хоккей, что отмечал и их главный тренер. Для протокольных же хозяев лучшей вожжей является маячащие в пределах досягаемости спины гродненских лидеров.

Неман – Локомотив

7 августа. Гродно. Ледовый дворец. Начало — в 20:45. Прямая трансляция телеканал «Беларусь 5».

Билеты: 5-8 р (до 5 лет — бесплатно, 5-12 лет – скидка 50 %).

Безусловный матч дня, для которого очень кстати нашлось место в сетке вещания национального спортивного телеканала. То, что с оршанцами нужно держать ухо востро даже завсегдатаем дивизиона «А» экстралиги, наглядно показало их недавнее свидание с «Гомелем». Равно как и то, что горшки способны обжигать даже богов, продемонстрировала уже упомянутая встреча гродненцев с «Пинскими ястребами».

Возможный сегодняшний успех «Локомотива» способен лихо закрутить сюжет в тройке лидеров этой группы. И сделать шансы команды Игоря Жилинского на участие в домашнем «финале четырех» осязаемыми. Особенно если учесть, что «Неману» и «Гомелю» еще предстоит очная сшибка, а дальнейший календарь оршанцев выглядит менее тернистым. Естественно, гродненцы понимают расклад. В общем — спешите видеть!

Группа «Б»

Витебск – Химик

7 августа. Витебск. Дворец спорта. Начало — в 19:00.

Билеты: 1,5 – 3,5 р

В северном дерби хозяева будут стремиться сдвинуть с нуля количество набранных очков, гости — развить успех минувшего тура, когда им удалось обыграть «Брест». Признаться, перед стартовым вбрасыванием шансы вторых выглядят предпочтительнее: если новополочане в двух проигранных кубковых поединках были повержены по крайней мере фаворитами, то витебляне неубедительно смотрелись на фоне «Лиды» и «Бреста». Настолько неубедительно, что в обоих случаях достигали отметки в 7 пропущенных шайб.

С другой стороны, тем острее может быть желание «Витебска» реабилитироваться. В том числе — за результат последнего свидания с новополоцкими соседями, которое состоялось подчас апрельских игр развития. Итоговый счет тогда был просто дискредитирующим — 11:1 в пользу «Химика».

Брест – U18

7 августа. Брест. Дворец спорта. Начало — в 19:00.

Билеты: 2,8 р (до 14 лет — бесплатно)

Отправившихся в Брест юниоров ныне возглавляет Александр Руммо, в свое время немало потрудившийся на берегах Буга. Цель прежняя и была еще на старте озвучена наставником сборной U18: «Обыграть хотя бы кого-нибудь». Высоких задач на турнир перед юниорами никто не ставит, а раскрепощенность нередко — верный спутник успеха.

К слову, год назад 18 августа 2018-го в матче Кубка Салея юниоры доставили «Бресту» немало проблем, уступив под сводами «Минск-Арены» с минимальной разницей (1:2).

Шахтер – Лида

7 августа. Солигорск. Спортивно-зрелищный комплекс. Начало — в 19:00.

Билеты: 1,5-5 р

Еще один матч дня. По крайней мере — в группе «Б». Заметное отставание лидчан от пары фаворитов частично мнимое: из-за недопуска «Металлурга» к кубковому старту в этом пуле перманентный нечет матчей в турах и, как следствие, неравное их количество у соискателей единственной путевки в финальный уик-энд 17-18 августа, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Конечно, шансы лидчан на поездку в Оршу на «финал четырех» выглядят объективно скромными. Но даже финиш в верхней части таблицы по итогам предварительного этапа — неплохой психологический бонус. Недавнее свидание с «Динамо» показало, что «Лиде» вполне по силам доставлять фавориту ощутимые проблемы. Что покажет среда?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.