0
695
 

Виктор Туркин: Вообще не представляю, чего ждать от «Гомеля»

Капитан «Немана» рад победе над «U20» (5:2) в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Виктор Туркин: Вообще не предст...
Виктор Туркин: Вообще не представляю, чего ждать от «Гомеля»
Виктор Туркин (hockey.by)

Капитан «Немана» Виктор Туркин рад победе над «U20» (5:2) в Кубке Салея.

«Первый период прошел в равной борьбе, во втором полностью переиграли соперника, а в третьем уже доводили матч до победы. Взяли три очка, довольны.

Когда играешь против «молодежки», всегда важно выдержать первый период. Молодежь со старта бежит, сломя голову, но если этот момент перетерпеть, забросить, завладеть преимуществом, то в дальнейшем попроще. У ребят силы постепенно заканчиваются. Хотя от них требуют постоянно бежать, идти вперед. Тренеры нам объяснили, что делать. Выполнили – и результат налицо.

Не трудно ли было играть с колес? В принципе, недалеко ехать, автобус комфортный. Останавливались в пути, отдыхали. Так что все нормально. Возможно, первый гол пропустили из-за этого, но сразу проснулись и быстро выправили положение.

После двух матчей на ноль пропущенные шайбы испортили настроение? Не то чтобы испортили. Просто разберем, что и где сделали не так, и пойдем дальше. Сейчас главное – матч с «Гомелем». Нужно побеждать и уже после думать об Орше. А сегодняшнюю игру забыли.

Если честно, вообще не представляю, чего ждать от «Гомеля». Некоторых хоккеистов совсем не знаю, только парочку. У команды новый тренер, новые требования. Но настраиваться будем как и на других соперников – только на победу. В то же время понимаем, что и против нас выходят вдвойне мотивированные команды, потому что «Неман» – это «Неман». Если на него не настроиться, можно нормально получить :)

Удивило ли поражение «Гомеля» в матче с «Бобруйском»? Честно: даже не смотрим на это, в таблицу не заглядываем. У нас она своя. Нужно выигрывать каждый матч и идти к своей цели, – рассказал Туркин, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.