0
1201
 

«БХ». Игорь Жилинский рассказал о задачах на Кубок Салея

Главный тренер «Локомотива» рассказал о задачах на Кубок Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «БХ». Игорь Жилинский рассказал...
«БХ». Игорь Жилинский рассказал о задачах на Кубок Салея
Игорь Жилинский (hockey.by)

Главный тренер «Локомотива» из Орши Игорь Жилинский в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову рассказал о задачах на Кубок Салея.

- Ранее стали известны группы Кубка Беларуси. Что можете сказать про ту, куда попал «Локомотива» ?
- Она достаточно сильная, потому что у нас есть «Неман», плюс «Могилёв», который в том сезоне показал неплохую игру. «Пинские ястребы» ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов, хоть они и в Экстралиге «Б», но это команда достаточно обученная, колючая. Не надо забывать и про «Динамо-Молодечно». Несмотря на те потери, которые команда понесла, этот клуб всегда входил в первую четвёрку команд Экстралиги «А». У них поменялся тренерский штаб, поэтому всем есть, что доказывать. Думаю, что у нас неплохого уровня группа и борьба будет достаточно интересная. 

- Какие задачи будут стоять перед командой на Кубок Салея?
- Так как мы собрались только во вторник, то конкретно на эту тему ещё не разговаривали. Так как мы дебютанты Экстралиги «А», то лично я буду рассматривать Кубок Салея как этап подготовки к чемпионату Беларуси. А что касается самих игр, то естественно на каждую из них будем выходить и бороться за победу, но во главу угла какой-то определённый результат я бы не ставил. Главное для нас – это чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.