0
623

Эдуард Валиуллин: Честно говоря, хотелось бы получить ещё какое-то усиление

Главный тренер хоккейного клуба «Лида» прокомментировал поражение от «Могилева» (3:5) в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Эдуард Валиуллин: Честно говоря...
Эдуард Валиуллин (vk.com/hcneman)

Главный тренер хоккейного клуба «Лида» Эдуард Валиуллин прокомментировал поражение от «Могилева» (3:5) в Кубке Салея.

«Игра получилась напряжённая, интересная и быстрая с обеих сторон. Первый период получился равным, хотя мы забросили 2 шайбы. Во второй трети соперник сыграл на добивании, выжал момент. Не сказал бы, что они были намного сильнее. В третьем периоде 2 быстрых гола сыграли своё дело. Там недоработка наших ребят молодых. К сожалению, это первые их игры на таком уровне.

Я думаю, что вторая и четвёртая шайбы стали ключевыми, хотя мы сократили отставание до минимума, потом владеем шайбой и получаем курьёзный гол. Однако шансы сравнять были. Повторюсь, игра вышла напряжённой и интересной. Ребята отыграли неплохо, хотя есть ошибки. Как говорится: «есть ошибки, можно их исправлять». Но большого преимущества соперника я не видел.

Как обстоят дела с окончательной заявкой? Честно говоря, хотелось бы получить ещё какое-то усиление. После предсезонки остались фактически те же ребята, кого мы смогли на данный момент пригласить. Но, сейчас происходят отсевы из команды группы «А», пройдёт турнир – будут какие-нибудь усиления. Если появится кто-то, то с удовольствием их возьмём», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».