0
610

Эдуард Валиуллин: После реализации соперником большинства ребятки немного растерялись

Главный тренер «Лиды» подвел итоги матча против «Немана» (0:7) на групповом этапе Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Эдуард Валиуллин: После реализа...
Эдуард Валиуллин (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин подвел итоги матча против «Немана» (0:7) на групповом этапе Кубка Салея.

«Первые минут семь мы выдержали, но после реализации соперником большинства ребятки немного растерялись. Во втором периоде мы также первые пять-семь минут играли неплохо, а после снова удаление и пропускаем ненужный гол. Возможно, игра была и не по счету, но с большой чередой ошибок.

Первоначальная цель на этом турнире – это посмотреть ребят и определиться, с кем нам в дальнейшем входить в чемпионат. Обидно только, что в двух последних матчах не забили ни одного гола и много пропустили в меньшинстве. Есть проблема и будем над ней работать. До начала чемпионата еще есть две недели и нам нужно подтянуть те слабые стороны, которые у нас есть.

Не было ли мысли заменить Шелесного раньше? Сегодня должен был играть Иван Поляков, но на раскатке он получил травму и поэтому ему пришлось выйти на лед практически с одной рукой. Именно поэтому у него постоянно выпадала клюшка – он не мог ее держать. Да и претензий у меня к вратарской линии нет. Из всех голов, Шелесного возможно, только один – последний. В остальных моментах виноват не столько Павел, сколько звено на площадке, начиная от обороны и заканчивая нападающими. За эти игры у меня претензий к вратарям нет», - отметил тренер, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».