0
506
 

Сергей Малявко: Не вспомню, когда последний раз делал хет-трик

Форвард «Немана» рад, что ему удалось оформить хет-трик в матче с «Лидой» (7:0) на групповом этапе Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Сергей Малявко: Не вспомню, ког...
Сергей Малявко: Не вспомню, когда последний раз делал хет-трик
Сергей Малявко (belarushockey.com)

Форвард «Немана» Сергей Малявко рад, что ему удалось оформить хет-трик в матче с «Лидой» (7:0) на групповом этапе Кубка Салея.

«Уже и не вспомню, когда в прошлый раз забрасывал три. Но точно забрасывал:) 

Вышли с очень хорошим настроем и с первых же минут взяли игру под свой контроль. Плюс вовремя заброшенные шайбы придали нам еще большей уверенности. В таком ключе сумели провести весь матч, и это именно то, что от нас требовал тренерский штаб. 

Четыре шайбы были заброшены в большинстве? Сейчас очень большое внимание уделяем игре в неравных составах. И, как видим, что-то уже стало получаться. Но надо продолжать работать и разбирать некоторые нюансы при розыгрыше лишнего. 

В среду заключительный матч Кубка в Пинске, но где будем искать мотивацию? А зачем ее искать? У нас ведь есть свои задачи: что-то надо еще отработать, какую-то модель игры обкатать, чтобы посмотреть, как она будет работать, ну и, конечно же, выиграть. Это все никто не отменял. Да, расстроены, что не получилось выйти в финал, но впереди ведь еще целый сезон. 

Справляюсь ли с ролью капитана команды? Думаю, что да. И не сказал бы, что она мне прям в новинку. Я ведь уже на протяжении нескольких сезонов выходил на лед с нашивкой в виде буквы «А». Причем мне повезло быть помощником у Андрея Коршунова и Виктора Туркина, которые были очень хорошими лидерами команды. Вот у них и почерпнул для себя и команды очень многое. 

Насколько непривычно играть при столь малом количестве болельщиков? Это ужасно, как по мне. Турнир Дубко я же с трибун смотрел, и такой кайф испытывал, когда практически полная арена поддерживает команду. Вообще супер! Но в любом случае, огромное спасибо всем тем, кто сейчас приходит на игры. Вас немного, но вы все большие молодцы», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.