0
805
 

Иван Грунтов: Минское «Динамо» обязано брать Кубок Салея

Известный белорусский журналист считает, что минское «Динамо» выиграл Кубок Салея-2020.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Иван Грунтов: Минское «Динамо» ...
Иван Грунтов: Минское «Динамо» обязано брать Кубок Салея
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Иван Грунтов считает, что минское «Динамо» выиграл Кубок Салея-2020.

«Кубок Салея выиграет минское «Динамо». У «зубров» просто нет выбора после прошлогоднего четвертого места в турнире. Если победы динамовцев не случится, впору будет ставить вопросы: как эта команда собирается представлять страну в КХЛ и не опозориться ли нынешний тренерский штаб второй год кряду? А после постановки – крепко задуматься руководству. 

Но это «если». Могут ли команды из экстралиги тормознуть «Динамо»? Безусловно – это их любимое занятие в период межсезонья, «зубры» регулярно отхватывают от представителей чемпионата Беларуси. За примерами можно сходить вот хотя бы в прошлый август. Да и нынешним летом уже обновленной командой динамовцы противостояли экстралиге с большим скрипом. За тот же «Гомель» и Молодечно сейчас еще два фактора: стабильная игровая практика официальных матчей и мотивация. То есть, команды, прошедшие группу, уже понимают, что такое играть на максимуме и с оглядкой на результат. Хотя той же «Юности» в прошлом году отсутствие такой практики не повредило, но над уровнем мотивации тогда еще Михаил Захаров поработал прекрасно. 

Минское «Динамо» обязано брать трофей, однако место для сенсации оставляю. И «Гомель», и Молодечно, и тем более «Юность» – интересные команды, каждая из которых уже доказала, что авторитетов не имеет», - отметил Грунтов, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.