0
1150
 

«БХ». Константин Кольцов прокомментировал победный матч за бронзу Кубка Салея

Главный тренер «Динамо-Молодечно» прокомментировал победу над «Гомелем» (5:1).

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «БХ». Константин Кольцов проком...
«БХ». Константин Кольцов прокомментировал победный матч за бронзу Кубка Салея
Константин Кольцов (hcmolodechno.hockey.by)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов прокомментировал победу над «Гомелем» (5:1) в матче за бронзу Кубка Салея, передает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Сегодня в нашем исполнении был хороший хоккей. И неплохой контроль шайбы, и очень нам помогла реализация большинства. Мы реализовали первые два большинства, это придало команде дополнительные эмоции, энергию. Хоть и вышли в три звена, но все играли друг за друга, была живая лавочка. Как я говорил игрокам, неважно, какой результат, мы играем все шестьдесят минут. И они с этим справились. Это заслуга ребят.

- Как адаптировались игроки минского «Динамо» в команде?

- Судя по сегодняшней игре, все хорошо. Соловьев, Мартынов – игроки очень хорошего уровня, которые должны быть лидерами. Если вчера у них не очень получилось, то сегодня и один, и второй отличился. И моментов много создали. 

- Будете ли ходатайствовать для их возвращения в Минск? 

- Тренерский штаб минского «Динамо» практически все наши игры смотрит, так что мне не надо ходатайствовать. И уверен, после этой игры у обоих неплохие шансы вернуться в КХЛ.

- Насколько вы довольны выступлением команды в Кубке в целом?

- Мы очень хорош выступили в Кубке. У нас была несколько смазанная предсезонка, игроки долго болели. Так что рассматривали турнир как подготовку к чемпионату. Даже сейчас у нас 7-8 человек отсутствуют. Ребята, которые вчера играли, не смогли выйти на лед. Так что для нас это хороший турнир, я рад, что мы попали в финал. При том, у нас не было задачи выйти именно в финал, форсировать для этого подготовку. Это случилось само собой.

- Как вообще относитесь к такому формату проведения Кубка Салея? Когда две команды получают карт-бланш, а остальные должны завоевывать место на предварительном этапе.

- В этих условиях «Юности», наверное, даже тяжелее, т.к. практически месяц они не играли. Думаю, они и сами были бы поиграть в групповом этапе. Что касается минского «Динамо», то они из-за пандемии осталось без предсезонных турниров, и, возможно, тоже выразили бы желание поиграть. Но мне кажется, что «Юность» бы сыграла, а для «Динамо» это не столько необходимо. Финальный турнир для них оптимально. Потому что они готовятся к сезону КХЛ, у них другой уровень, задачи и соперники.

- Но вы за то, чтобы минское «Динамо» играло в Кубке Салея?

- Сыграть с клубом КХЛ не каждому удается, у нас такая возможность есть. Но мое мнение – надо исходить из того, что нужно «Динамо». Если клуб посчитает, что ему полезнее было бы в эти сроки сыграть на турнире в условном Нижнем Новгороде, нужно это принять. Все-таки интересы флагмана стоит учитывать. Но такие матчи в Беларуси вызывают безусловный интерес у зрителей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.