0
1050
 

«БХ». Сергей Стась: Безобразная игра в нашем исполнении. Будем разбираться

Главный тренер «Гомеля» прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (1:5).

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «БХ». Сергей Стась: Безобразная...
«БХ». Сергей Стась: Безобразная игра в нашем исполнении. Будем разбираться
Сергей Стась (belarushockey.com)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (1:5) в матче за бронзу Кубка Салея, передает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Безобразная игра в нашем исполнении. Просто безобразнейшая. Я не знаю, с чем это связано, будем разбираться. Перед игрой пришлось менять звенья, т.к. несколько игроков не смогли, но это не причина.

Не было движения, не было энергии, мертвая лавка, раздевалка. Видимо кто-то довольствуется тем, что команда попала в полуфинал. Посмотрим. Значит этих людей здесь не будет. Я максималист. Кому-то достаточно полуфинала, мне недостаточно.

Надо отдать должное противнику. Молодечно – с победой! Отличное движение, мне понравилось, чего не скажешь о нас. Каждый тянул на себя одеяло, каждый старался быть каким-то героем, не было дисциплины… в общем, будем работать. Хотя чемпионат начинается седьмого числа, но я пожертвую первыми играми. Если мы не в той форме, значит это мое упущение, значит где-то неправильно подготовил. Мы это исправим. В этой команде останутся те, кто голоден, кто играет по плану и приносит пользу клубу.

- Может много сил было потрачено на минское «Динамо»?

- Да я бы так не сказал. Мы играли раньше, и молодые ребята должны были восстанавливаться. Но у нас так бывает, сыграем хорошо, а потом… Но все равно, это игра за третье место. Для меня это непонятно. Я это не приму и выводы будут.

- Может дело в мотивации? Вчера противостояли клубу КХЛ, а сегодня из Экстралиги.

- Я не думаю, что была недооценка. Все видели вчерашнюю игру. «Динамо-Молодечно» хорошо играло. Не знаю, с чем связано отсутствие эмоций. Буду разбираться. Команда КХЛ – это не причина.

- Как относитесь к такому формату проведения Кубка Салея? Когда две команды получают карт-бланш, а остальные должны завоевывать место на предварительном этапе.

- Я считаю, что для минского «Динамо» это нормально, а остальные могут играть в групповом этапе. Не знаю, как сделать такую систему, чтобы три команды выходило в финал, но думаю, так было бы интереснее.

- Но вы за то, чтобы минское «Динамо» играло в Кубке Салея?

- На мой взгляд, «Динамо» этот Кубок особо не нужен, но для болельщиков и клубов Экстралиги это интересно. Не у всех есть возможность поиграть с таким клубом, и не у всех есть возможность съездить в Минск, чтобы посмотреть на команду с трибун.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.