Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Никита Мицкевич: В минском «Дин...
0
1671
 

Никита Мицкевич: В минском «Динамо» 11 легионеров играли, у соперника нет никаких лимитов, как у нас

Защитник «Юности» прокомментировал поражение от минского «Динамо» (0:3) в финале Кубка Салея.

Никита Мицкевич: В минском «Динамо» 11 легионеров играли, у соперника нет никаких лимитов, как у нас
Никита Мицкевич (belarushockey.com)

Защитник «Юности» Никита Мицкевич прокомментировал поражение от минского «Динамо» (0:3) в финале Кубка Салея.

«Уровень хоккея сразу виден был. В «Динамо» 11 легионеров играли, у соперника нет никаких лимитов, ограничений, как у нас. У них играют лучшие молодые, у нас — те, кто есть. Но все равно могли зацепиться, когда было 5 минут большинства, но затем сами получили глупое удаление. 5 на 3 — тоже не забили. А когда в такой ситуации команда не забивает, она в основном проигрывает. Тем более в таких матчах, с таким соперником. 

Все вышли заряженными. Что одна команда, что другая. Все хотели победить. Тем более минское дерби. Началась силовая борьба. Сразу агрессия пошла с обеих сторон, силовые приемы, драки. Но это хоккей. Так и должно быть в финальных матчах. 

Александр Макрицкий рассказал о недостатке товарищеских матчей? Команда много тренировалась. Около 6-7 недель. Не было спаррингов. Только один турнир и одна товарищеская игра. Последний месяц просто тренировались. Не хватило игровой практики, конечно. Этот матч нам будет уроком. Такие ошибки с таким соперником допускать нельзя. Готовимся к сезону. У нас первая игра уже с фаворитом чемпионата — «Шахтером». Поэтому будем выходить и показывать все, на что мы способны», - отметил хоккеист, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Виталий Пинчук: Хотя бы один гол засчитали — и хватило бы вытащить игру. Квартальнов поблагодарил за сезон

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги четвёртого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (2:3, 0-4 в серии).

Артём Галимов: У нас команда с яйцами. Про них главный тренер всё сказал. Здесь решал характер

Нападающий казанского «Ак Барса» в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги четвёртого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (3:2, 4-0 в серии).

«Голы придают уверенности». Арсений Марченко — о победе над минским «Динамо» и настрой на четвёртый матч

Защитник казанского «Ак Барса» в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (4:0, 3-0 в серии).