0
2071
 

Андрей Сидоренко о победе над «Брестом», атмосфере матча и новом фундаменте

Главный тренер «Немана» подвёл итоги матча с «Брестом» (6:3) в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Андрей Сидоренко о победе над «...
Андрей Сидоренко о победе над «Брестом», атмосфере матча и новом фундаменте
Андрей Сидоренко (vk.com)

Главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко подвёл итоги матча с «Брестом» (6:3) в Кубке Салея.

«Это был важный матч для нас, к которому мы серьезно готовились, потому что хотели стартовать с победы в Кубке Салея. Накануне мы уже играли с «Брестом» – эта команда оставила хорошее впечатление.

Начало встречи у нас получилось удачным, повели 3:0 и потом на пустом месте придумали себе удаления, которых не должно было быть. Они немного сломали нам игру. После них «Брест» перехватил инициативу и забил нам пару шайб, после чего пришлось выходить из непростой ситуации.

В конце второго периода нам удалось забить важные голы, в результате чего в третьей двадцатиминутке мы просто играли по счету. Соперник практически не смог создать голевые моменты. «Брест» – непростая команда, и недооценки, играя с ними, не должно быть. Хорошо, что ребята нашли в себе силы и мужество, чтобы довести матч до победы.

Перед товарищескими матчами мы провели всего пять тренировок на льду и не успели над некоторыми моментами поработать. Мы много пропускаем в меньшинстве – нужно будет уделить внимание этому компоненту. Просто не хватило времени. Думаю, походу турнира мы это исправим.

Как атмосфера матча? Очень понравилась местная публика. Я давно не был в «Бресте» и приятно удивлен всем. Рад, что болельщики вернулись на трибуны. Они молодцы, что очень активно поддерживают свою команду.

Мне легче из-за того, что этот сезон созидаю с нуля?  Да, определенно, мы костяк прошлогодний оставили, с которым закладываем новый фундамент. Правда, есть некоторые позиции, которые я хотел бы усилить, и нужно убирать ошибки в игре. Повторюсь, сейчас летний хоккей, поэтому время на это есть.

Это третий подряд матч против «Бреста»? На первом матче – я посмотрел резерв, чтобы в будущем лучше подстроиться к регламенту. Во втором – дали игровое время опытным игрокам. Хорошо, что ребята в этих встречах почувствовали игровой ритм», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.