0
2368

«Металлург» всухую переиграл «Химик», «Гомель» едва не упустил победу в матче с «Витебском»

Результаты матчей Кубка Салея 3 августа.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «Металлург» всухую переиграл «Х...
Кубок Салея (zviazda.by)

Сегодня, 3 августа, состоялся очередной тур Кубка Салея.

Жлобинский «Металлург» в гостях с футбольным счётом обыграл новополоцкий «Химик» - 2:0.

Победная шайба была заброшена под занавес второго периода, Артем Кислый с добивания переиграл вратаря хозяев Вадима Вашкевича. Еще одну шайбу игроки Жлобина оформили на 59-й минуте встречи, когда Дмитрий Войтехов реализовал численное большинство. Голкипер «волков» Александр Самойлов оформил первый шатаут в этом розыгрыше Кубка Салея.

Таким образом, «Металлург» после победы сохраняет первую строчку в группе «B», а «Химик» с двумя очками в активе перемещается на пятую строчку.

Химик: Вашкевич (Горячевских); Садовик – Ермачков, Василенков – Гавриленко – Журня; Трубкин – Храповицкий, Логунов – Д.Каштанов – Д.Кирпичёнок (А); Еременко (К) – Гусаров, Мороз – Землянкин – Сотишвили; Исаев, Усович, Калугин.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Мокрушев (А), Андрющенко – Кислый – Тимирев; Горошко – Габрусь, Михнов (А) – Николаев – Соломонов (К); Волченков – Ерменков, Спат – Войтехов – Полищук; Шуринов – Кришталь – Воронов.

В рамках Кубка Салея «Гомель» на домашнем льду переиграл «Витебск» со счетом 5:3.

Отметим, что по ходу встречи «рыси» вели со счётом 4:0, однако затем растеряли преимущество.

Главным героем матча стал форвард хозяев Павел Развадовский, который набрал 5 (2+3) очков. Еще по шайбе у «Гомеля» оформили Станислав Кучкин и Евгений Дадонов. Точку в матче на последней минуте поставил Игорь Ревенко.

У «медведей» голы на свой счёт записали Александр Левко, Егор Егоров и Владислав Ковалевич.

Таким образом, «Гомель» набрал 5 очков после трёх туров и занимает вторую строчку в группе «B». У «Витебска» осталось 2 балла после трёх поединков.

Гомель: Грищенко (Лубский); Чурляев – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко (А) – Тарлецкий, Злобин – Карабанов – Дадонов; Ковалев – Воронов, Сапельников – Сусло (А) – Камбович; Бовин – Жуковский – Сайко.

Витебск: Андреев (Мытник); Сидорук – Мисюль, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Станевич – Прус, Сошнин – Егоров (А) – Гильманов; Ерохо – Никитин, Серафимович – Невидицин – Мусиенко (А); Леонов, Лемешевский, Шкапцов.